молодые родители

16:08 20-07-2006 / Аня, обратиться

Может ли быть такое, что 1- месячный ребенок перепытал день и ночь. .. ? Последние 2 суток у него все наоборот: днем он после кормления сразу засыпает и надолго, а ночью спит беспокойно и его трудно убаюкать. Почему так происходит? ? Для нас, родителей- это очень тяжело! Как исправить этот сбой?

Ответы

# 22:16 20-07-2006 Алла, обратиться
Да, может, еще как! Ничего здесь не поделаешь, попробуйте его разгуливать, чтобы он подольше бодрствовал перед ночным сном, а днем, наоборот, не давайте много спать, хотя с грудным это сложно сделать. .. Можете себя утешать только тем, что это пройдет через пару месяцев, как только ребенок начнет побольше соображать.
# 22:21 20-07-2006 Инга, обратиться
Да, поработать над этим придется недельку1но оно того стоит. Постарайтесь днем подольше играть с ним, развлекать. "сдвигайте"сон по полчаса, и все будет хорошо. За неделю измените режим малыша. да, трудно, но неделя- это лучше, чем мучиться месяц. Удачи Вам и терпения!
# 00:34 21-07-2006 Маша Н., обратиться
ещё добавлю, что ночью его не развлекайте. лучше при маленьком, приглушённом свете всё делать(при ночнике), не разговаривать с ним (конечно, если заплачет, то дело другое уже). а днём развлекать по полной, конечно. пусть знает, что ночью скучно и приятней спать : ).
# 13:28 23-07-2006 Юля, обратиться
У нас была такая ситуация. Мы думали, что дочкенька перепутала день и ночь. Но может прична в другом. Если кормите грудью, то укладывайте малышку вместе с собой, попробуйте без укачивания, просто дайте грудь, сами лягте рядышком. Мне помогало. Даже если ребенок недавно поел, ему может просто хочется пососать, он лишнего не съест и быстро заснет. Если ребенок спит в кроватке, то причина может быть в том, что кроватка ему пока слишком велика. У меня доченька не спала ночью, мы не могли понять причину. Оказалось, что она не хотела спать в кроватке. Как мне объяснила врач, что "для такого маленького ребенка уснуть в кроватке так же неуютно, как взрослому посреди футбольного поля". Мы стали укладывать ребеночка в коляске, там ей стало намного уютнее и она хорошо стала спать. А уже после 4 месяцев перебралась к нам в кровать, засыпает с грудью до сих пор (нам 9 месяцев).