молодые родители

17:08 22-07-2006 / Света, обратиться

Привет, девчонки! Очень надеюсь на Ваши советы! Малышу моему исполнилось 9 месяцев и я просто замучилась с ним: у него постоянно плохое настроение, зубки уже все прорезались (4 верхних и 2 нижних). Я очень хочу с ним заниматься, играть в игрушки, но он только капризничает и просится на руки. Когда я оставляю его одного на полу в комнате с игрушками, он преследует меня (доползает, периодически скандаля), встаёт, опираясь на мои ноги и оказывается на руках (весит Рома уже 11 кг и целый день таскать тяжковато), хотя это единственный выход, т. к. он просто счастлив. Аппетит тоже плохой, есть не хочет, ложку выбивает, а кашу или пюре размазывает по лицу. В чём моя ошибка? К рукам я его не приучала, что с ним случилось и как быть?

Ответы

# 23:35 22-07-2006 Инга,Мама Ромы…, обратиться
Придется потаскать! этот период пройдет. Возможно, мир для него кажется уж слишком большим и опасным, а на мамочкиных руках этот мир очень даже ничего! Потерпите. Раз так себя ведет, значит что- то тревожит- потаскайте, успокоится- и будет он с радостью играть с вами в разные игры. Наш Рома тоже был таким- тяжело, понимаю. Но теперь нам уже 2, 5 и все отлично. терпения Вам. ..
# 13:19 23-07-2006 Юля, обратиться
Моей доченьке тоже 9 месяцев. Она ни в какую не остается одна. Постоянно или на ручках или просится ходить за ручки. Если сидит с игрушками, то напременно рядом должны быть я или папа, или бабушка, но долго с ними она тоже не может, требует меня. Я думаю, что в нашей ситуации дело в том, что ребенок уже четко знает, что есть чужие люди, начинает их усиленно бояться, может он боится, что в любую минуту может кто- то появиться чужой, или боится, что мама куда- нибудь денется. По- этому страхуется, чтобы наверняка мама всегда была при нем. А еще я слышала, что именно сейчас ребенок вступил в тот возраст, когда он очень сильно привязывается к маме. может дело отчасти в этом.
# 20:12 23-07-2006 Света, обратиться
Спасибо, девочки, за поддержку, буду терпеть, ведь я очень люблю своё маленькое солнышко : )
# 15:56 24-07-2006 Наталья, обратиться
Может зубки? С чего Вы взяли что у него все уже вылезли? У всех детей все по- разному. У кого- то начинают в 4 мес. лезть, у кого- то в 9- 10. У нас к 11 мес. было 8 зубиков (4 снизу, 4сверху), а у нашего сверстника в 11 мес. было 10 зубов. Может десенки его и беспокоят? А то, ч то ребенок постоянно хочет быть с мамой- так у нас то же самое с 7 мес. (сейчас 1, 4)- я никуда не могу от него уйти. Постоянные крики : мама. Тоже часто таскала на руках до 1, 2(а весили тоже ого- го- в 8 мес. 11кг. ). Теперь носится за мной постоянно, но уже на руках очень редко- дома не просится, а на улице то ногами, то в коляске. Но судя по вашему рассказу малыша все- таки что- то беспокоит. Я думаю на зубки. Потерпите. Удачи ВАМ.