молодые родители

20:59 24-07-2006 / Юлля, обратиться

Девочки, всем привет. Нам уже год и 2 месяца. Бегаем, все хорошо, тьфу тьфу. Только вот у меня. .. закончила кормить грудью и начала кушать всё, что при ГВ не кушала. Девочки, мое лицо- ужас! Столько прыщей! Обратилась к терапевту, сдала анализ на печень, здорова. Теперь все- таки пойду к дерматологу, а то стыдно как- то, лицо как при переходном возрасте. И явно вижу, что перед месячными прыщей больше становится. Девочки, что- нибудь знаете по этому поводу?

Ответы

# 23:33 24-07-2006 Creambird, обратиться
Ну пропить ОК можно какие- нить корректирующие, типа Диане- 35. Это ведь гормональный дисбаланс какой- то.
# 13:13 25-07-2006 Инга, обратиться
А я б без особых причин не пила б гормональные. если и так "налицо" переворот в гормональной системе! Попробуйте для начала косметические средства. Но "грязное" лицо- признак проблем с кишечником. По- моему, диеты вполне достаточно, откажитесь от сладкого, мучного на неделю и посмотрите результат!
# 16:44 25-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Мне тоже кажется, что это реакция организма на "все". Юлля резко перешла со здоровой пищи на насыщенную химией (к сожалению это и есть "повседневная "пища) вот организм и шокирован. ..
# 18:15 25-07-2006 Creambird, обратиться
Может быть и так. А может, Юлля при ГВ питалась также, как и после него, но гормональный фон после окончания ГВ сместился в сторону уменьшения женских гормонов и увеличения мужских соотв- но. Вот для такого случая введение ОК вернуло бы гормональный баланс. Само собой, необходимо с гинекологом советоваться по этому поводу.
# 09:23 26-07-2006 Майя, обратиться
Я тоже думаю, что проблема здесь в гормональной перестройке плюс кишечник. Слишком резкий переход на обычную пищу, нагрузка для пищеварительной мистемы на фоне гормонального восстановления после беременности и ГВ.