молодые родители

08:53 01-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравсвуйте ребенку 4 месяца. Вес при рождение 3190, сейчас вес 7500кг начали прикармливать отказался от молока вообще, ест каши, яичный желток, пюре, соки, иогурт, творог. Скажите пожалуйста что еще можно давать ребенку в этом возрасте? Проблем со стулом нет. Заранее благодарна.
Забыла добавить ребенок на исскуственном вскармливании.

Ответы

# 09:17 01-08-2006 Наталья, обратиться
Мой сынуля тоже был с роддома на искусственном питании. (Родился 4200, в 4мес- 8900) Ел он смесь кисломочную Агуша 2р. в день; Смесь Малыш; соки пил, фруктовое пюре ел, кашку(через день), овощное пюре- из разных овощей (картофель, цв. капуста, обычная капуста, кабачок, лук, зелень. .. )- очень любил овощное пюре. Молоко "Агуша" и кефир "Агуша" в чистом виде пил с 8 мес.
Ребенку в таком возрасте молоко еще необходимо. Давайте смесь и каши варите обязательно на молоке. (я всегда варила на молоке "Агуша")- если аллергии на молоко нет- хотя искусственников с аллергией на молоко я еще не видела. Вот творог я давала с 5, 5мес. , а желток с 8мес. Мне кажется что Ваш ребенок ест достаточно и нового сейчас (и еще месяца 2) вводить не следует (разве что овощи- их как раз надо ввести- для пользы кишечника).
# 11:29 01-08-2006 Veta, обратиться
Насколько я знаю, в этом возрасте(4 мес)кроме грудного молока или смеси вообще ничего давать не надо. По моему мнению , вы слишком рано начали вводить прикорм.
# 11:33 01-08-2006 Аноним, обратиться
Для искусственников нормально вводить прикорм в 4 мес. Овощи и можно начинать кашку, а вот йогурт, творог и желток могут подождать до 6мес.
# 11:55 18-05-2007 Наталья, обратиться
Моему сыну 2, 5 месяца, несколько недель он, по утрам и вечерам, сильно воротит головой, при этом особо не капризничая. Детский врач сказал, что у него отит, капали разведеный борный спирт 2 недели, прошли ЛОРа, сказали, что у нас абсолютно здоровые уши, и никакого отита нет. Невролог тоже никаких нарушений не обнаружил. Что это может быть?