молодые родители

12:54 03-08-2006 / Аноним, обратиться

Приветик. Я стала мамой совсем недавно. Нам 4 месяца, помогите кто может советом Проблема такая- диатез. Красные шейные складочки , грудь в больших красных пятнах , складки на руках и ногах. врач выписал гормональный адвантан , помогает , но сами понимаете гормональный препарат вреден, пробовала мазать растительным маслом , тыквенным, различными мазями : гистан, хранитель, пантенол, деситин - безрезультатно. Аллерген выявить не могу, анализы в нашем городе не делают. Может кто- то успешно решил эту проблему , поделитесь пожалуйста Спасибо

Ответы

# 14:27 03-08-2006 Елена, обратиться
А на что диатез- то?
# 14:30 03-08-2006 Creambird, обратиться
Аллерген самой нужно постараться выделить - ребенок на ГВ? Чем Вы питаетесь?
# 19:49 03-08-2006 Мама, обратиться
Creambird, ребенок у меня на гв, описываю мой рацион: супы на курином или говяжьем бульоне, (рисовый, макароны), каши на воде с маслом, кисломолочные, сметана, яблоко зеленое, киви, крекер, колбаса вареная, хлеб, чай с молоком и ложечка сахара и всё. Но когда ребенку было месяца два наелась сгущенки по глупости и подозреваю что оттуда всё пошло. Что делать ума не приложу , сегодня после купания гляжу ещё больше пятен стало , я в отчаянии
# 23:03 03-08-2006 Creambird, обратиться
Понятно. Но если аллергия постоянно, значит нужно искать то, что воздействует на ребенка постоянно, кроме питания еще вода может быть горячая, стиральный порошок, старайтесь отмечать, когда усиливаются проявления и связывайте с событиями жизни ребенка. Попробуйте, например, воду для купания прокипятить один раз, может не нее все- таки. ..
# 11:25 04-08-2006 Мама Таня…, обратиться
А может быть и стафилококк. Он часто является причиной неизлечиваемой аллергии. .. .
# 12:53 05-08-2006 Marusya, обратиться
У нас на яблоко зеленое такое было (импортное)и на гречку - долго мучились, пока поняли. Может и на колбасу быть, она же с добавками - соя, красители и т. д. Лучше мясо какое- нибудь готовое без специй на завтрак.