молодые родители

14:33 03-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравсвуйте подскажите пожалуйста. Были у невропотолога врач сказалал все нормально не считая того что немного поджимает пальчики на ногах, он назначил массаж и парафиновые сапожки. Мы все это проделали. Ребенку 4 месяца он хорошо держит голову, самостоятельно переворачивается на животик и с живота на спину, приподнимется когда лежит и возьмеш его ручки. Врач сказалал хорошо подтягивается. Пытается садиться. Кушает хорошо, начали прикармливать ест пюре, соки, йогурт, творожок каши. От молока отказался кушает только кашки. Но вот проблема вот в чем: он на месте не посидит, положим на диван поваляется покувыркается, надоест начинает орать. На руках сидит и надо чтоб с ним ходили. Полулежа положим его в ходунки он поиграет и опять давай орать чтоб взяли на руки. А ночью это целая история, переворачивается на живот поднимет попку к верху и хочит ползти а не можит и начинает орать, возьму на руки на руках спит спокойно, толкьо положу в койку 20 минут и опять орет. ночью практически не сплю а еще и работаю. Подскажите пожалуйста можит быть можно подавать валериану ему чтоб хоть немножко спал ночью. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:09 03-08-2006 Creambird, обратиться
Ну вообще говоря, если Вы ожидали, что ребенку не нужно будет внимание Ваше постоянно, следовало собачку, например, заводить)))- это касательно дня. Слинги, говорят, выручают очень. Крепитесь, самостоятельно ребенок еще не скоро вероятнее всего научится себя длительно занимать. А насчет ночи - не все дети в кроватке спать могут спокойно, многим мама рядом нужна, поэтому очень многие мамы с детками первый год жизни вместе спят. Может, это Ваш случай.
ЗЫ, про ваше питание промолчу - страх берет, сколько всего Вы впихиваете в ребенка, который даже сидеть еще не умеет. ..
# 23:20 03-08-2006 Наташа, обратиться
Оксана! .нам сейчас 10 месяцев, но период с 3 месяцев до 5 не забуду никогда. это просто кошмар был! все, что Вы описываете - мы были такие же в 4 месяца. это абсолютно нормально. в этот период ребенка нужно и поносить, и позанимать игрушками, вобщем постоянно его развлекать. причем у всех моих знакомых то же самое было. я например считаю, что это самый тяжелый период до года. да еще когда муж улетел за вертолетами в командировку на 2 недели, а никго рядом нет, думала повешусь. падала с ног, ждала ночи, только бы поскорее поспать. так что передержитесь месяцок, там легче будет. и так же учились ползать ночью, так же просыпались по 20 раз. а потом резко в 9 месяцев стали спокойные, и просыпаемся, только если теряем соску. так что все у Вас нормально. . просто Вам трудно, Вы ведь еще и работаете, так что держитесь. дети и работа - это очень тяжело.
# 23:29 03-08-2006 Катя, обратиться
Оксана! согласна с предыдущими мамочками во всем. ребенок в этом возрасте таким быть и должен. но Creambird права еще и в том, что Вы впихиваете в ребенка такое питание, что действительно страшно. столько всего ребенку этого возраста давать нельзя. максимум капельку сока. только молоко грудное или смесь. мне страшно представить, как Вы все это ему даете и зачем? .. .. .. лично видела, как моя знакомая ребенку 4 месяцев впихивала кашу. ребенок ел. сейчас девочке 3 года ровно. и очень большие проблемы с пищеварением.
# 08:36 04-08-2006 Для Creambird…, обратиться
На счет того что я в него впихиваю, впихиваю то что говорит педиатр, так как он у нас вес не набирал и отказался от молока, молоко вообще не пьет. А на счет сидения он у нас уже сидит.
# 11:01 04-08-2006 Creambird, обратиться
Это Ваш ребенок и Ваше дело, здоровье его. А педиатрам тоже не всем доверять можно.
# 11:19 08-08-2006 Наталья, обратиться
Крик- абсолютно нормальное состояние ребенка. Ну не умеет он Вам еще сказать, что он хочет- приходится орать. Учитесь понимать своего малыша, учитесь. Почему то многие, рожая ребенка думают, что будут с ним няньчиться, гулять , а он будет спокойно лежать спать и кушать. Нет. Не все так просто. А дальше ребеночек будет расти и показывать вам свой характер, и будет ходить и лазить по всем шкафам и кричать что ему надо именно туда, куда нельзя; и делать он будет то, что с нашей точки зрения под запретом. У нас например сейчас это очень активная фаза (нам 1, 5). А вот насчет йогурта- стоит ли его давать ( что написано на упаковке? Там есть фраза что его можно давать деткам 4мес? ). Может он у Вас кричит от того что кишечнику от йогурта некомфортно? Все таки это совсем не обязательный продукт для деток. Лучше кашки пусть ест. И поменяйте ему смесь- может эта просто не нравится.