молодые родители

08:17 04-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребенку 4, 5 месяца с 4 месяцев ребенка начали прикармливать так как плохо набирал вес. Врач сказал давать каши йогурт растишку и соки с пюре. Я даю так утром 90гр гречневой каши в 11- 11: 30 стканчик растишки, в14- 00 90гр рисовой каши, в16- 00 йогурт нежный, в 19- 00 пюре фруктовое, В 22- 30 каша рисовая с яблоком. Дело в том что он от молока вообще отказался даже ночью не пьет. И еще он отказывается пить соки с бутылочки как нам быть? Забыла добавить что кушает он все с ложечки. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:04 04-08-2006 Creambird, обратиться
Какие прям вырачи интересные пошли. .. Растишкой новорожденных кормят. ..
# 11:16 04-08-2006 Ната, обратиться
Да, действительно, какая растишка и йогурт в 4, 5мес. Мамы несколько странные. .. ..
# 11:22 04-08-2006 Аня, обратиться
Отказался от молока - в смысле от смеси или от груди? И когда отказался - до введения прикорма или после?
# 13:03 04-08-2006 Для Аня, обратиться
отказался от смеси. Когда начали давать прикорм так перестал есть вообще смесь.
# 17:06 04-08-2006 Муха, обратиться
Растишку вообще не раньше двух лет рекомендуют. но я пробовала давать с года. но не раньше. не понравилось. от нее ктсати запоры бывают.
# 13:34 05-08-2006 Аноним, обратиться
Аня, а в каком городе вы живете?
# 11:09 08-08-2006 Наталья, обратиться
Уж я своего Димульку вроде рано прикармливать начала (с 3 мес), но про Растишку даже как то и не думала. У меня старшая дочь то ее не любит, не то что я маленького буду этой дрянью кормить. Я сынуле давала кашу (на молоке) и овощное пюре (очень разнообразное)- но никаких йогуртов. первый раз дала йогурт Агуша в 9мес. (при чем давала 2р. в неделю), теперь нам 1г. 5мес. - йогурт ест раза 3- 4 в неделю. - зато любит творог со сметанкой. Раз не любит пить сок из бутылочки: 1- поменяйте соску, 2- купите поильник. Не ест смесь- поменяйте смесь.