молодые родители

07:24 05-08-2006 / Мама Настя…, обратиться

Здавствуйте. помогите светом как заставить ребенкаесть. нам почти 2 месяца. скоро на прием к врачу, а мне кажется, что норму мы не набирем. кормлю одной грудью, молоко после кормления остается. пытаюсь докормить - дочка засыпает. пытаюсь прикладывать чаще, но результат тот же - спим. решила пойти по пути как врач советовала - сцедить и докормить с ложки - все выплюнула.

Ответы

# 09:10 05-08-2006 Муха, обратиться
мое мнение отстаньте от ребенка. выж еще у врача небыли а уже в панике.
# 10:40 05-08-2006 Creambird, обратиться
Фу, глупость какая. Ребенок сколько хочет, столько и сосет. Он то не знает о ваших "нормах".
# 14:16 05-08-2006 Инга, обратиться
если б малышка не доедала, у вас бы были сейчас та- а- акие "веселые" дни. А ребенок спит, поел и доволен- что еще маме надо? !
# 18:55 05-08-2006 Аня, обратиться
Моему уже 8 лет. И ни разу не удалось что- нибудь заставить : )))
# 10:08 06-08-2006 Аня, обратиться
А кто Вам сказал, что ребенок должен высасывать из груди все? ?: )
# 16:15 06-08-2006 Дарья Д, обратиться
Ребенок съедает столько, сколько нужно, он еще не креп чтоб выпивать большое кол- во молока. Скоро будет за одно кормление 2 груди сосать. А пока спокойствие, и не нужно сцеживатся. Кормите по требованию и тогда ребенок будет сыт и даволен.
# 13:23 08-08-2006 Анастасия…, обратиться
Спасибо всем за ответы. но мы оказывается почти норму набрали. УРА! !! ! у меня она просто и так с маленьким весом родилась - 2940, хотя все остальные показатели по 4- му коридору. хотелось бы и вес хотя бы на нормальную норму 3- го коридора вывести.
# 16:19 08-08-2006 Creambird, обратиться
А что такое "коридор"?
# 02:39 09-08-2006 Анастасия…, обратиться
Точное определение я не знаю, но как мне объяснила сестра, то все всех детей оценивают по коридорам ( рост, вес, объем груди, головы). 4- й коридор - это полные дети, 3- й - средние, 2- й - худые, 1- й - дистрофики.