молодые родители

13:00 06-08-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемые мамы! Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. .. Моя дочка (ей 8. 5 мес. ) ненавидит гулять. На прогулке постоянно ноет, кричит, а в промежутках между высказываниями своего неудовольствия сидит с ужасно тоскливым видом, уходит в себя и сосет палец. Игрушки ей быстро надоедают и она их выкидывает из коляски, окружающее ее не очень- то интересует. Показываю ей деревья, цветочки, собачек, смотрит с интересом 3 минуты, потом снова скучает. Даешь ей что- нибудь потрогать - норовит съесть. Ножками ходить не хочет, на руках тоже сидит недолго, кенгурушку не любит. Вообще не терпит, когда ей ограничивают жизненное пространство. Понимаю, что когда она научится ходить, ей станет интересно на улице, но сейчас- то нам что делать - совсем не гулять? Очень жалко ребенка, последнее время она вообще практически не улыбается на прогулке. Дома абсолютно нормальный, жизнерадостный ребенок- исследователь.

Ответы

# 16:37 06-08-2006 Creambird, обратиться
Могу предложить следующие варианты - 1) гулять там, где интересно - на детской площадке, на оживленном бульваре - а не где только листочки- деревья.
2) Гулять во время сна ребенка.
# 23:50 06-08-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Я пробовала с ней гулять в то время, когда она обычно спит, но на улице она плохо засыпает и спит недолго, так как легко просыпается от звуков машин, людей, собак и прочего. В итоге, не высыпается и потом капризничает. А насчет детских площадок - попробуем, но там ведь тоже долго не просидишь, ребенок еще слишком маленький.
# 00:19 07-08-2006 Creambird, обратиться
Я вот только на детских площадках и гуляю. Доча (7 мес)не хочет в уединенных тихих местах - скучно, хнычет, мы все поэтому на площадках обитаемся - к ней там малыши подходят, она на брата смотрит, потом засыпает сама, спит полчасика, и дальше бодрствует.
# 22:49 17-08-2006 Стася, обратиться
А у нас примерно такая же ситуация, только нам 7мес. , мальчик очень активный, обожает людей, животных, птичек, короче просто всех любит. Для него, чем больше народа, тем лучше. Гуляем на детской площадке. Спать ходим домой, малыш с 6 мес. отказался спать на улице, но мы совсем не переживаем по этому поводу, потому что дома спин по полтора два часа. Так что не переживайте у вас хороший малыш. Привет ему.