молодые родители

12:40 07-08-2006 / Агния Б., обратиться

Здравствуйте! Моей доче 1г4м. Мы кормились грудью до 1г1м по требованию. Беспокоит меня вот что: пустышку с рождения дочь не брала, а в два месяца запихнула в рот большой палец и давай его сосать. Периодически прекращала, но по большому счету с тех пор и сосет палец. Особенно когда хочет спать, но и в другие моменты тоже. С чем это может быть связано? Как отучить?

Ответы

# 11:01 08-08-2006 Наталья, обратиться
Ну вот у вас палец, а у нас пустышка. Нам скоро 1, 5- пустышку всегда сосал и сосет мало, но всегда ее находит, чтобы себя успокоить: перед сном, или когда чего- то боится или просто перевозбужден. Ищет пустышку, запихивает в рот- успокоится и минут через 5- 10 она уже не нужна. Видимо у Вашей малышки пальчик вместо соски. .. Не беспокойтесь . Все это пройдет. Вашей дочке же не 3 года, чтобы бить тревогу. Она еще маленькая. ..
# 11:58 12-08-2006 Люда Р., обратиться
Нам полтора года, тоже ума не приложу, что делать с пальцем. За прикус боюсь. Но пока с проблемой не справиться. Даже соску купила, так дочка с ней побалуется, а потом опять палец в рот.