молодые родители

18:33 07-08-2006 / Аня, обратиться

Ребенок на ГВ. Ему 1, 5 мес. Последнюю неделю стал просить грудь через каждый час или полчаса и беспокойно спать. Может ли это быть от недостатка молока? Хотя писает он точно больше 6 раз в день.

Ответы

# 20:51 07-08-2006 Creambird, обратиться
Количество молока в груди - величина динамическая, вполне естественно, что с ростом ребенка молока ему будет нужно все больше и больше. Потом с введением прикорма- все меньше и меньше. Сложившаяся ситуация - нормальна, с ростом запросов ребенка молока со временем станет больше и ему опять будет его хватать. Не думайте об этом. Просто кормите ребенка тогда, когда он просит. Если Вы кормите ребенка по требованию, кормите по ночам, молока ему будет хватать обязательно.
# 08:35 10-08-2006 Лидия, обратиться
У меня было также, я тоже кормила ребенка грудью через каждый час, но он все- равно плакал, потом стала подкармливать смесями и все нормализовалось. Проверьте свое молоко на жирность и сделайте контрольное вскармливание (спросите у своего детского врача). Возможно у Вас нежирное молоко, поэтому ребенок просто голодный.
# 09:42 10-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Нет нежирного молока, есть мамы, которые плохо и неправильно питаются. А беспокоится и плохо спать ребенок может и от колик. Контрольные взвешивания не результативны, в одно кормление малыш может съесть мало, в другое больше. Не будете же сутки в больнице сидеть и взвешивать. ..
# 14:20 12-08-2006 Елена, обратиться
Я читала, что у малышей бывают такие кризисные дни активного роста и в эти дни они просят больше молока. Моему сыну 2 месяца и пару раз у нас такое было. На след. день все нормализуется! !!