молодые родители

00:06 09-08-2006 / Дарья Д Для Сол…, обратиться

А знакомая какие анализы сдавала, кал или кровь на лямблии и простейшие. Мы сдавали кровь из вены, ни чего не показала, у сына 2 года назад кал показал лямблиоз- пролечились- анализы хорошие. сейчас и ему и дочке сдавала, все в норме. Но у Маше и кожа сухая и красные пятна. Но у нас и атопический дерматит! !! !! !! Вот я и думаю, информативнее ли анализ крови, анализа кала, не нужно ли еще раз мучить дете и сдавать кровь? Что сдавала подруга? Врач вроде нам сказала, раз нет, то нет.

Ответы

# 18:48 09-08-2006 Солнышко…, обратиться
Если есть возможность попасть к хорошему аллергологу и дерматологу, то лучше обратитесь к специалистам. Гадать можно сколько угодно. Анализ кала на лямблии информативен только в том случае, если кал "свежепокаканный" и прямо тепленький принесен в лабораторию. Да он и показывает только лямблиоз кишечника. Печень может не показать. С другой стороны, если печень не увеличена, если нет беспричинных жалоб на тошноту и рвоты, то можно паразитов пока оставить и работать в направлении аллергий. Подруга моя сдавала много раз кровь из вены на определение описторхов, делала аллергические пробы. Но даже такой информативный анализ крови долго ничего не показывал. .. Зато когда показал - через месяц была здорова. Из народных средств (сама видела на знакомых и лечила своего старшего) хорошо идет медицинский деготь. Если он сильно жжет, то мешайте с детским кремом или маслом. Деготь, всасываясь через кожу в небольших дозах, иногда способен повлиять на обмен веществ и остановить дерматит. Именно это я видела сначала на дочке своей знакомой, потом на своем сыне. Диатезы, действительно, проходят быстро. Но я не знаю, подходит ли это для Вашего случая. Знаю, что в народе так же выгоняют паразитов из печени: капля дегтя закатывается в хлебный шарик и раз в день дается ребенку. .. Курсдве недели. Я не думаю, что ребенку такое лекарство понравится, да и не уверена, что это научно. Но такое средство существует. Из более научных средств советовала бы Вам (даже если нет особых показаний) давать дочке бак. препараты. Дерматит неприятен не красными пятнами на коже, а тем, что та же гадость творится со всеми покровами: слизистой кишечника, например. .. Это заболевание всего организма.
# 16:11 10-08-2006 Дарья Д, обратиться
Да я полностью согласна, у скольких врачей мы были и у аллерголога и дерматолога, все говорят одно: гор. мази, диета ну и переодически фильтрум и линекс. А толку- нет. А у тебя знакомого, ну или знаешь кого, хорошего гомеопата нет?
# 23:27 10-08-2006 Солнышко…, обратиться
Бак препараты пьются обычно по схеме: месяц пить, два отдыхать. И так, как минимум, пару лет.
Дело в том, что не выяснено, на что у ребенка дерматит. Бывает аллергия даже на холод. А без точного опрделения причин невозможно ни диету, ни мазяки, НИЧЕГО подобрать. Попробуй еще дочку купать в темном отваре веток и листьев черной смородины. Хорошо внешние проявления снимает. Деготь тоже не повредит, но поможет ли. ..