молодые родители

17:23 09-08-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте уважаемые мамы! Помогите пожалуйста мне советом, потому что ума не приложу, что делать. Может кто с такой ситуацией сталкивался. Нашему ребенку 11 месяцев. Предстоит поездка на машине к родителям. В дороге будем около 14 часов! Проблема вся заключается в том, как же ребенка в дороге кормить! На данный момент ребенок ест каши, смесь, овощи, фрукты.
С кашами с смесью все понятно, взяли побольше горячей воды, размешать без проблем. А как быть с овощами ? ребенок не ест холодное, как разогревать – ума не приложу. Не будет же он всю дорогу пить смесь и есть кашу? Или все- таки так и сделать? Жду ответ с нетерпением!

Ответы

# 18:29 09-08-2006 Солнышко…, обратиться
Проблема искусственная и надуманная. День ребенок может вполне провести и без овощей. Возьмите побольше фруктов. Кстати, в дороге вполне возможно ухудшение аппетита, и Вы обойдетесь фруктами. Не пугайтесь, через пару дней аппетит восстановится. Главное, возьмите воду, которую постоянно используете. Хотя бы литров 5 на первое время (место для канистры найдется в машине): при смене воды возможно расстройство кишечника в таком возрасте. Чтобы не резко переводить на другую воду. Озадачьтесь другим: чем занять свое чудо. Вот это вполне может стать проблемой.
# 19:57 09-08-2006 Creambird, обратиться
Согласна. А еще можно приготовить пюре дома и взять с собой термос. ..
# 15:13 10-08-2006 Ирина З., обратиться
А можно взять с собой готовое овощное пюре в баночках и подогреть поставив в тёплую воду (например, из термоса).