молодые родители

15:44 13-08-2006 / Регина, обратиться

Меня достали мои родственники! !! Ребенку 4 мес. , они мне постоянно твердят: "Мы в 4мес. уже супчиком кормили, манкой и хлебушек давали пососать" и т. д. и т. п. У кого такая же проблема, подскажите как вы доказываете своим, что все это лишнее?

Ответы

# 16:50 13-08-2006 Дарья Д, обратиться
Дать почитать современные статьи о введение прикорма. И стоять на своем.
# 16:53 13-08-2006 Солнышко…, обратиться
Ага, а потом разбирались с проблемами пищеварения, диатеза, обмена и т. д. , а так же с лишним весом. .. Если ребенок весел, нормально прибавляет в весе, перерыв между кормлениями ок. 3- 3, 5 часов, то ему ничего не нужно. Можно пробовать давать немножко сока раз в день, но и то не обязательно. Тем более, что манка и хлебушек содержат глютены, которые могут спровоцировать диатез.
# 07:51 14-08-2006 Инга, обратиться
А вы просто соглашайтесь, а делайте по- своему! Правильно делайте, а не так, "как у других"! Солнышко правА! !Успеет малыш еще "еашлаковаться" и хлебушком, и манкой. ..
# 18:31 14-08-2006 Муха, обратиться
мои конечно не с четырех месяцев, а где то с полугода намекали что вот мол их дети уже борщик наворачивали, я все кабачек с морковочкой через сито перетераю))))) но я всегда спокойно отвечала, предварительно глубоко вздохнув, что вот знете, а ВОЗ рекомендует. .. и говорите что вам надо. .. или еще что нибудь в этом роде. .. хотя если честно прочитав ваш пост, мне захотелось посоветовать вам, просто грубо сказать всем родственникам, что они несут какой то бред. и что б отстали от вас и от ребенка. ..
# 09:29 17-08-2006 Olikaz, обратиться
Я тоже считаю что слушать всех не надо, я например взяла у мамы подшивку (ещё она собирала) журнала Здоровье, там всё хорошо описано, что и как и когда вводить. У меня сейчас ребёнку 3 месяца : ) как раз сегоня, я даю пюрешки фруктовые - в основном яблоко, сок яблоко и морковка, и отвар - картошка+ морковка+ капуста+ соли немного и пару капель масла. Моя свекровь твердит что она уже в таком возрасте моему мужу давала уже и каши и борщи, у неё молоко пропало когда ему был 1 месяц, но я думаю что она специально сделала так чтобы его не кормить - чтобы не поправляться, и сразу начала давать молоко коровье не разводя его. И ещё она говорит что дочка её лучшей подруги уже в 1, 5 месяца голову держала и в 3 уже сидела и на горшок ходила. Правду говорят - чужие дети растут быстрее. Так что не обращайте ни на кого внимание, следуйте советам врачей и собственным внутренним чутьём.
# 16:42 17-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Медицина не стоит на месте. Я не думаю, что современные рекомендации о введении прикорма с 6 мес, о вреде сока в раннем возрасте, о тяжелоперевариваемой картошке и т. п. основаны на пустом месте. Человечество вырождается и врачи делают все возможное, чтоб этот процесс замедлить. Здесь я имею в виду здоровье наших детей. .. .