молодые родители

09:37 14-08-2006 / Наташа, обратиться

У меня ребенок пошел в садик, через 2 недели заболела. Как предотвратить в следующий раз чтобы не болела или реже болела? Может мазать каждый день оксалиновой мазью, но это мало поможет. Имуноповышающие тоже не выход. Поделитесь опытом кто как делал. Спасибо.

Ответы

# 13:50 14-08-2006 Аня, обратиться
Оксолинкой обычно мажут в период эпидемии гриппа, вы же круглый год ей нос мазать все равно не будете. .. Иммуностимуляторы тоже все время давать вредно, в вопросах назначения лекарств лучше полагаться на своего педиатра. Обратите внимание на психологическое состояние вашего ребенка в садике. Если малышу дискомфортно, он часто плачет, не хочет идти в садик, то он и болеет как правило чаще. Что касается советов - то можно забирать ребенка, особенно если он маленький и ходит в садик недавно, пораньше (если это возможно конечно), или устаивать ему дополнительный выходной на неделе. Нам помогало.
# 20:30 15-08-2006 Наташа, обратиться
Наша педиатр советует все подрят: и Деринат, ИРС- 19, антигриппин. .. Я ей не доверяю, выбираю что- нибудь одно из этих средств. Насчет прихологического состояния: нормально. Три дня плакала на 4й пошла хорошо, Через 2 недели заболела. Аня а как ваш ребенок привыкал? Плакал? Как часто болел? Что делали если часто болел? Аня, а в каком городе вы живете?
# 09:37 16-08-2006 Аня, обратиться
Наташа, мы сначала на севере жили. Так у меня ребенок там очень часто болел. Мы что только не делали. .. с переменным успехом. .. А когда в Москву переехали, он у меня болеть перестал. Возможно, перерос просто, а может все- таки климат был виноват. .. Вы сейчас не расстраивайтесь, то что она у вас заболела через 2 недели - это в целом нормально. Могу еще один совет дать: если видите что ребенок начинает заболевать, сразу передержите его дома. Если будете водить в сад до последнего, заболеет гораздо тяжелее.