молодые родители

11:25 14-08-2006 / Наташа, обратиться

Девочки, скажите, когда вы вставали на учет в женскую консультацию при второй (и последующих) беременностях? При первой беременности я встала на учет, как ответственная, в 2 месяца беременности. И временами очень жалела об этом. У меня достаточно соматических диагнозов, и хотя все вне обострения, врачи не успокоились, пока не получили разрешения на беременность от узких специалистов. А так доводили меня до слез тем, что чуть не предлагали отказаться от ребенка. И потом усиленно « пасли» меня, заставили лечь в больницу на 28 неделях, и перед родами названивали, проверяли, лягу ли я заранее. В общем, в этот раз (я не совсем еще уверена, но скорее всего беременна), если что, я пойду становиться попозже. У кого какой опыт в подобных вещах, поделитесь, пожалуйста? И еще. Говорят, что после введения родовых сертификатов врачи стали относиться повнимательнее. Это так или девчонкам просто везло с врачами?

Ответы

# 12:58 14-08-2006 Аноним, обратиться
у меня 3 беременность, первые две протекали нормально, сама здорова. Вставала на учет рано, до 12 недель. Врачи конечно достали тоже, у меня консультация и поликлиника находятся в 1- 1, 5 часа езды, измоталась и в очередях, пока всех специалистов пройдешь по нескольку раз, и в транспортах (в час пик когда все едут на работу, мне с пузом вести мочу в баночке - это что то). Сейчас третья беременность срок примерно 20 неделек, на учет пока не вставала; да и детей оставлять не с кем старший в детсад ходит, младшей 1, 2 года. Родители работают посидеть никто не сможет.