молодые родители

13:10 15-08-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствйте. я опять с идиотским вопросом: моя дочурка грызет кулаки (нам сейчас 2 месяца), сначала я подумала, что она голодная, но вы тут меня уверли, что если не кричит - значит пока все нормально. даю пустышку - выплевывает. сестра предположила, что десны разрабывает - не рано ли? или все- таки голодная?

Ответы

# 15:29 15-08-2006 Creambird, обратиться
Да и то и другое - и десенки чешутся(это происходит задоолго до того, как зубы прорезываются). И сосательный рефлекс - не все детки пустышки сосут, многие предпочитают кулаки, пальцы, тряпочки всякие. Единственное что - когда голодные - плачут, головой крутят во все стороны - куда бы присосаться ищут. Так что кулак наверно не от голода сосут.
# 17:49 15-08-2006 Муха, обратиться
ой, мой сосал кулаки тоже. бабушки в голос орали что дите голодное. а ему просто нравилось. . прошло очень быстро. не переживайте