молодые родители

20:47 16-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вы с детишками стали выходить на детскую площадку? Когда ребенка можно сажать в песочницу? Нам 9 месяцев, просто кататься в коляске по улицам ребенку скучновато, но я пока плохо представляю, что такая кроха может делать на площадке. К тому же она все тянет в рот, думаю, может и песку поесть, и скамейку погрызть, будет все трогать, а потом грязный пальчик сосать. Пожалуйста, поделитесь опытом, что ребенку может быть интересно в таком возрасте? У меня первый малыш, опыта нет никакого, и подсказать особо некому. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 22:09 16-08-2006 Танюхин, обратиться
Оль, мы на площадке с восьми месяцев, ходить сами не умели поэтому водила дочу за ручку. В песочницу не сажала по указанным Вами же причинам. Ходили просто, смотрели на детишек, некоторые давали повозить каталки, трогали велосипедики, качались на качельках, лазили на лазелках всё с моей помощью естессно. Доче очень нравилось, мимо площадки не давала проехать! : 0)))
# 14:17 18-08-2006 Алёна, обратиться
А мы в 8- 9 месяцев по земле не ходили, но с удовольствием переступали по лавочкам, держась руками за спинку. Если аллея вдоль улицы - то обожал смотреть на проезжающий транспорт (как стоя на лавочке, так и проезжая в коляске). Вообще, любимое развлечение было эти все трамвайчики, автобусы и прочие машинки. А к детским площадкам были абсолютно равнодушны, это уже потом, после года с небольшим стали регулярно там гулять. Разве что на качелях в 8- 9 мес. потихоньку катались.