молодые родители

10:51 17-08-2006 / Зайка, обратиться

Подскажите пожалуйста! У меня плоские соски. Ребенок не может его захватить полностью. Из- за этого и мне больно, и он нервничает. Как быть? Что делать?

Ответы

# 19:12 17-08-2006 Аноним, обратиться
Используйте накладку для сосков, продается в любой аптеке. И кормления станут безболезненным и соски постепенно вытянутся
# 17:37 18-08-2006 Olikaz, обратиться
Добрый день! У меня тоже соски плоские, в роддоме сцеживала чтобы его покормить, думала что дома куплю насадки и буду пользоваться, но. .. Стала потихоньку замечать что у него получается захватить сосок - ненадолго, на 5- 6 сосательных движений, и не стала покупать насадку. Понимаю что трудно - но его терроризировала по часу каждое кормление и получилось - сначала одна грудь потом и вторая. Были трещины на сосках (даже кровь текла), купила Бипантен - и поняла что выбросила деньги на ветер, купила мазь Синтомициновую - и с ней всё зажило за 1, 5 суток.
# 23:17 23-08-2006 Lada, обратиться
У меня тоже были плоские соски, однако, необходимо правильно давать грудь, чтоб весь околососковый кружек ребенок захватил, так легче. .. Через некоторое время соски вытянуться. .. А мне бепантен подошел и помогал классно, и еще его можно не смывать перед кормлением. .. Сыну уже 2 г, но еще сисю не бросили, удачи : ))