молодые родители

13:02 17-08-2006 / Юлия, обратиться

Всем привет! Скажите молодые родители, правда говорят что мальчики отстают в развитии от девочек? Когда должен начать переворачиваться мальчик? Нам 3 месяца и все ни как, а у подруги девченка по всей кровате ворочиется. У кого трехмесячные мальчишки, что они делают?

Ответы

# 16:36 17-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Правда- правда! Но это касается не физического развития. .. . А физическое развитие младенцев от пола не зависит. ..
# 18:19 17-08-2006 Танюхин, обратиться
А наша знакомая педиатр говорит, что данное высказываие не что иное как заблуждение. Я вцелом с ней согласна, но нельзя причёсывать всех под одну гребёнку, детки разные все, у нас с подругой детки родились в один день, у меня дочка у неё сынок, ровестники, так я наблюдая за ними пришла к выводу, что развиваются они практически одинаково, расхождния лишь в том что они умею делать разные вещь, т. е. мы просимся на горшок, но не едим сами полностью порцию, а они на горшок ни в какую, зато ест сам или например мы сами одеваем обувь, он нет, но зато он чистит апельсин, а мы не можем. .. вобщем думаю что впринципе очень видимой разницы не должно быть.
# 19:14 17-08-2006 Ольга, обратиться
Все детки развиваются по- разному, в не зависимости от пола. А что касается переворотов, что в среднем детки учатся переворачиваться с 4 до 5 месяцев. У нас начала в 5, мы уж и дождаться не могли, зато другие вещи начала делать раньше или в срок. Не бывает среднестатистических детей и не надо сравнивать своего ребенка с другими детьми, это не пойдет ему на пользу в дальнейшем, любите его таким, какой он есть.
# 23:35 17-08-2006 Creambird, обратиться
Я бы сказала так- развитие девочек и мальчиков проходит по- разному. Но не в грудном возрасте. Есть значимая разница в интеллектуальном развитии в младшем школьном возрасте. Есть разница в физическом развитии в подростковом возрасте. Это в целом. А вообще - индивидуальные различия детей перекрывают половые особенности, даже, если небольшие различия и имеют место быть.
Но- моя дочь развивается быстрее сына. В 3 месяца поворачиваться не умел ни сын, ни дочь.
# 06:05 18-08-2006 Мама Настя…, обратиться
у меня дочка первый раз перевернулась в 1 месяц 1 неделя. но это не опрежение развития - это повышенный тонус мушц ног. может и у вашей знакомой тоже самое. дити где- то к месяцам 4- 5 осознано переварачиваются - чтобы увидить получше. так что все нормально.
# 12:02 18-08-2006 Юлия, обратиться
Спасибо девчата! !! Вы меня успокоили. Пойду моему малышу читать сказки.
# 16:22 18-08-2006 Александра…, обратиться
У меня дочь не переворачивалась до 5, 5 месяцев. И когда я побывала на плановом приеме невропатлогоа, то врач нам пригрозила, что если ребенок к шести месяцам не начнет переворачиваться, то поставит нам диагноз задержки развития. После чего я "серьезно" поговорила с ребенком и доча моя моментом стала переворачиваться, а в шесть мес поползла и села и все отлично. Так что это все индивидуально.
# 13:24 20-08-2006 Стася, обратиться
А у моего мальчика не было тонуса, но переворачиваться со спины на живот стал около трех месяцев, в четыре пытался сесть, в пять сидел с поддержкой. А сейчас нам сем мы уверенно сидим, садится сам, стоит и пытается ходить за ручки, только вот не ползаем. Так что все дети разные.