молодые родители

16:54 17-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребенку 5 месяцев. Почти сидит. В ходунках ножками передвигает и ездиет. Тянеться за игрушкой. Радуется при виде знакомых ему людей. Разговаривает на своем языке. Кладу его спать он знает в каком месте соски лежат подползет возьмет в ручки а потом и в рот. Такая вот проблема: Например посажу его он немного посидит и начинает выгибать спину я его поставлю он постоит и опять выгибает, ну короче говоря показывает что ему это надоело. И еще при виде знакомого предмета открывает рот руки поднимает я так поняла что это он радуется и потом играет так и делает иногда повизгивает, смеется. Скажите пожалуйста это так и должно быть?

Ответы

# 00:29 19-08-2006 Creambird, обратиться
Вопрос не поняла - Вам какой из описанных выше параметров развития опасение внушает?
# 21:56 23-08-2006 Инкогнито…, обратиться
Вы, мягко говоря, обалдели в таком возрасте ставить ребенка. .. я в шоке! Ортопеды не советуют провоцировать ребенка на какие- то "достижения". Если косточки и мышцы вашего малыша готовы к самостоятельному сидению, вставанию, хождению и т. д. , он сам без вашей поддержки сядет, встанет и пойдет. Вы хоть знаете, из какого положения ребенок САМ садится? Только когда он умеет ползать, начинает садится на бедро (так называемое боковое сидение), а потом и целиком на попу. Что значит "почти сидит"? ортопеды сейчас против ходунков вообще, а если уж и применять их, то не ранее как ребенок САМ научится стоять! Пожалейте своего кроху, он еще не может просто физически выдерживать таких нагрузок!