молодые родители

20:47 17-08-2006 / Юка, обратиться

Здравствуйте все! Мамочки, вы бы могли поделиться на собственном опыте, как и когда научить ребенка пить из кружечки или поильника, жевать, а так же кушать самому. Моей дочке 10 мес. Малышка совсем инчего не пьет, кроме груди. Бутылочку не признает, из чашечки не умеет. Кушаем только все в виде пюре, маленькими кусочками давимся. В книжках и журналах очень много советов, но не получается по- научному никак. Может нам лучше помогут советы опытных мамочек.

Ответы

# 21:40 17-08-2006 Арина, обратиться
Пить из кружки я учила в ванне, во время купания. Научились довольно рано. Кусочками не ела очень долдго, я и не парилась, молола блендером и все дела. Кушать самостоятельно - всегда давала вторую ложку, делай с ней что хочешь. рано или поздно она будет использоваться по назначению.
# 14:11 18-08-2006 Алёна, обратиться
А мы стали из чашки чуть ли не залпом пить, когда лето наступило и стало жарко. После прогулки либо прямо на прогулке. Но ближе к полутора годам. По- моему, Юка, Вы немного форсируете события. У вас всё ещё впереди. Жуём - по вдохновению. : ) (Чаще - нет) К ложке проявляем активный интерес, но она не всегда попадает в рот в "положенном" виде, пока чаще - в перевёрнутом, с выпадающей едой. : )))
# 20:54 18-08-2006 Юка, обратиться
Спасибо за отклики, девочки. Просто еще все дело в том, что моя малышка не получает жидкости практически вообще корме грудного молочка. Вои потому и думаю, как же ее напоить, ведь наверное, жидкость необходима. Не знаю, что делать с этим.
# 21:04 18-08-2006 Creambird, обратиться
Моя из поильника пьет, обычно. Из чашки тоже умеет, но это не удобно просто - на улице всегда из поильника даю. Я вообще проблемы не вижу научить из чашки пить - сначала самой держать, потом постепенно и дочка научится сама - просто моя маленькая еще - 7 мес, ручки еще не скоординированны. Сын во- всяком случае, в год уже умел пить сам из чашки. .. И кусочками чтобы не давиться, нужно, по- моему, давать яблоки, бананы, огурцы, печенье целиком давать, постепенно научится. .
# 23:16 18-08-2006 Арина, обратиться
Мы были на смешанном вскармливаниии до 11 мес, и только месяцев в 10 Машка стала понемногу пить компотик. А так и не желала ничего. В ванной с водичкой из кружки побалуется - и усе : ) Я сначала переживала, думала, наверное, жидкости мало ребенку, ну а что делать, если не пьет, не насильно же заставлять. А потом как то сразу и начала. А вот поильники игнорировала напрочь. Я все перепробовала, от Авента до Мира детства. бесполезно. Зато сразу стала пить из трубочки, за один раз прекрасно научилась.