молодые родители

00:27 20-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Отдала ребенка в ясли (ребенку 1год и 10 месяцев). Вожу 4 дня до 12 часов. В первый день мой Женя плакал все 4 часа ( как сказала мне воспитательница, успокоился только на 5 минут). На второй день я побыла с ним до обеда. Думала, сойду с ума. Ребенок просился то на улицу, выйдя на улицу, просился домой. В- общем привык к свободе действий. В последующие 2 дня оставался до обеда без меня, воспитатели нашли единственный подход – включают музыку, а Женя танцует. В садик идем с истериками.
Подскажите, может мне все- таки забрать ребенка из садика, и еще подождать годик. Хотя все мои знакомые говорят, чтобы водила, что привыкнет. Мол, так многие дети тяжело привыкают.
А я вот места себе не нахожу. С одной стороны жалко Женьку, а с другой, он и в три года, мне кажется, будет таким же. Просто он на самом деле очень разбалованный ребенок, и дома часто капризный, ему постоянно нужно внимание. Я с ним даже поесть не могу приготовить спокойно.
Что мне делать?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 00:58 20-08-2006 Аноним, обратиться
Да это издевательство над малышем! ЕСТЕСТВЕННО нужно подождать еще годик! Не травмируйте психику ребенка! !!
# 10:11 20-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Или сильно сократить пребывание в саду. Я свою (ей 2. 2) собираюсь в саду оставлять на 2 часа, пока не начнет с желанием в сад ходить. Воспитатели предлагали через неделю оставлять до обеда, я против. Даже если мы по 2 часа будем месяц ходить. А насчет пребывания в саду с ребенком ( я так сама сначала хотела). мне воспитатель сказала- мы пробовали такую методику. Но дети реагировали все хуже и хуже.
Кстати, если вы не занимались с малышом предсадиковской подготовкой, вы и в 3 года пойдете в сад с такими же истериками. ..
# 10:27 21-08-2006 Аня, обратиться
Вам еще рано в садик. Вобще считаю, что оставлять плачущего ребенка в саду - гарантированно получить разнообразные психологические проблемы. Есть кстати вобще несадовские дети, которые и в три, и в четыре года не в состоянии находиться в детском саду. И плюс еще смотря какой сад - какие воспитатели, и сколько детей в группе. ..
# 16:13 21-08-2006 Наталья, обратиться
У меня дочь в 3 года пошла без проблем, сына тоже отдам в 3 года.
# 01:48 26-08-2006 Lera, обратиться
У вас есть возможность сидеть с ним дома? тогда не торопитесь. Меня отдали в год, и ничего : -) Но выхода тогда другого не было, на что- то надо было жить, тут уж не до истерик : -(