молодые родители

15:12 20-08-2006 / Таня М, обратиться

Девочки! Скажите, а вы даете своим малышам красную икру и сколько. Мы тут были в гостях и доча(ей 1, 3г) сьела целый бутерброд с таким удовольствием и еще просила. Не знаю можно ли ее давать или рано?

Ответы

# 16:22 20-08-2006 Муха, обратиться
очень рано и очень много. ..
1)это жуткий аллерген(часто вплоть до анафилактического шока)
2)соли в икре 4- 7% : !:
3)риск заражения глистами
4)80% рынка икры- -браконьерская, каким путем икра попадает в банки- -лучше не знать : wink: (глисты, патфлора как раз в такой , обычно, и есть)
5)соли тяжелых металов, накопленные рыбкой в икре((
6) в качестве консерванта используют антибиотик
посчитай сколько полезностей(кроме белка, не нужного дитю в таком возрасте в больших кол- вах, там нет ничего особенного много) ребенок получит из пары икринок? и сколько той же соли? ?
К сож ссылку дать не могу откуда это взяла. . точнее не знаю как
# 18:44 20-08-2006 Алёна, обратиться
Боже, кошмар какой! А меня недавно знакомая мама (её дочке 1 год и 9 мес. ) выспрашивала, что содержится в красной икре. Они дают её есть дочке целыми ложками (! !! ) вместо завтрака, обеда и ужина, когда та отказывается обычную еду есть. Говорит, за 1 месяц целую баночку скармливают. .. Я в шоке! !!
# 09:47 21-08-2006 Наталья, обратиться
Я пол беременности ела только красную икру и причем очень большими порциями(остальное видеть не могла) Врач на меня чуть не орала, что у ребенка будет жуткий диатез. ребенку скоро 1, 6- ни разу диатеза вообще не было. Все продукты переносит ОЧЕНЬ легко. Икру он у меня ел первый раз в 1, 3- в гостях (чайную ложку)- никаких реакций не было. Потом ел раза 3- 4. Ничего страшного не произошло. Если вы знаете что икра качественная, то в ней абсолютно нет ничего вредного! !! !! ! (Мне ее просто привозили и привозят так что я абсолютно спокойна). А насчет солей тяжелых металлов- так их намного больше в грибах. Я знаю это по себе- (у меня дед был связан с рыбным производством) меня с раннего детства кормили красной икрой и 30 - 25 лет назад еще спокойно ели черную икру. И ничего. Вот она я с двумя прекрасными детьми. Так что не волнуйтесь Вы. А насчет вредного. .. каким воздухом мы дышим? Чистейшим? Какую воду мы пьем? Прямо прозрачнейшую? Тоже насчет овощей, фруктов, мяса и др. .. Не надо никакого шока. Поменьше слушайте жутко продвинутых- по их мнению до 3 лет кроме груди ничего давать нельзя, а потом удивляются почему дети жевать не умеют.
# 17:20 21-08-2006 Муха, обратиться
я конечно ничего никому доказывать не буду. . написала ка есть. дальше дело каждой мамы давать ребенку икру или нет, а так же другиевкусные но совсем не обязательные продукты. . ведь согласитесь, давать икру совсем не обязательно. я своему ребенку не даю(ему 1, 7) так же как не даю конфеты, чупа чупсы, милки вей, пельмени, арбузы и тому подобное, считаю что без этого можно прекрасно обойтись. . Грибы так же не даю и давать в ближайший год точно не планирую.
по поводу беременности, может есть связь между тем что ест мама и алергией ребенка, но я ее не заметил. сама ела и икру и мндарины в жутких количествах. ребенок не алергичный вообще
пы сы. . если интересно грудбю кормила год и три, жевать умеет с 10 мес точно. так что не вижу связи))
# 18:37 21-08-2006 Creambird, обратиться
Я тоже не считаю икру самым вредным продуктом, и никакого криминала в том, чтобы ее изредка давать ребенку не вижу.
# 19:19 21-08-2006 Алёна, обратиться
Так а если не "изредка", а регулярно, как в описанном мной случае? Да ещё как основную пищу? Кстати, а что известно о полезных компонентах красной икры? Что восполняет ею растущий организм? Из- за чего ребёнок требует одну икру? Дело в том, что родители даже обследовали дочь (по поводу полнейшего отказа от пищи), но никаких отклонений осмотры и анализы не выявили. Тем не менее проблема питания у них осталась.
# 21:03 21-08-2006 Солнышко…, обратиться
Если нет аллергии, то крсная икра очень полезна. В ней, фактически, естьвсе для роста детеныша. Но. .. Слишком много соли в нее вбухивают. Я солила сама, делала малосольную и давала только с маслом по- немногу. Отлично при анемиях и после болезней.
# 22:48 21-08-2006 Creambird, обратиться
ИМХО, ответственность за подобные прибабахи в питании лежит всегда на родителях. Если ребенок не хочет есть- его право. Захочет- поест то, что дают. А сбиваться с ног в поиках того, что дитятко соизволит съесть - это есть прямая дорога к нарушениям питания всяким.
# 11:09 22-08-2006 Наталья, обратиться
Красная икра не содержит углеводов и вредных жиров, но имеет в составе 30% белка, который полностью усваивается организмом. (кстати, если есть икру с маслом и хлебом, как мы были научены в советское время, - она усваивается гораздо тяжелее. Потому ни в одной стране икру так как у многих в России не едят. Только в чистом виде- ложечкой. ) Икра содержит жирную кислоту OMEGA- 3 (которую добавляют в некоторые детские йогурты)- она служит для формирования мозга на начальной стадии развития плода, для развития детей и подростков. Способствует понижению уровня холестерина и снижению риска сердечно- сосудистых заболеваний. Также богата вит. А, D, E, f и др. минералами.
# 09:05 10-01-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой помочь мне. Ребенок (2, 3 года) второй раз переболел правосторонней очаговой пневмонией. Первый Раз он болел 2, 5 месяца назад. Через месяц после того, как пошел в сад. До сада ребенок переболел всего один раз – бронхитом, в 1 год и 6 месяцев. До года и 4 месяцев я его кормила грудью, за этот период он вообще не болел. После лечения первой пневмонии нам врач назначил один месяц домашнего режима. В это время мы принимали ЛИНЕКС, ИММУНАЛ, ВИТАМИНЫ. Затем мы пошли в сад, и 1, 5 месяца вообще не болели, а потом появился насморк, а через два дня – кашель. Диагноз та же очаговая правостороння пневмония. Без температуры, без хрипов. Только кашель, и то небольшой. Нас опять положили в больницу. Сегодня вышли из больницы, я в растерянности. Врач при выписке толком ничего не сказал, кроме того, что лучше ребенка из сада забрать. Скажите, что сейчас нужно давать ребенку, как меры профилактики проводить? Очень боюсь, как бы не развилась хроническая пневмония. Я бы не сказала, что ребенок у меня часто болеющий. Я его не кутаю, мы часто проводим время на свежем воздухе, он очень подвижный ребенок. Помогите, мне, пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
# 22:04 16-01-2007 Марина, обратиться
можно ли есть детям красную икру? прошу ответить специалиста