молодые родители

23:35 21-08-2006 / Олли, обратиться

Девочки привет. Скажите плиз. когда ребенку можно сажать в сидячую коляску? , нам уже почти восемь. мы сидим сами, но по разному - то опираемся на две руки то на одну, то выпрямляем спинку и сидим как взрослые, но буквально на мгновения, ноги при этом "в шпагате" согнуты в коленях, иногда обе впереди. На прогулке она "тусуется" возле кушака, схватившись в него руками , сидя на коленях. Дашь ей свои руки, начинаешь поднимать их, и она встает, Когда стоит ее болтает из стороны в сторону, в кроватке почти не встает, вернее встает как бы в наклоне, я думаю руки по решетке скользят. можно ли ей таким образом вставать, все- таки я самую малость ей помогаю? и когда же сажать в коляску? Надо приучать постепенно - по 5. 10 и т. д. минут? Заранее Спасибо за ответы.

Ответы

# 00:47 22-08-2006 Tatana, обратиться
если она сидит уже самостоятельно можно смело садить в сидячую коляску более того пробовать ходить держа за две руки покрайней мере моему малышу уже 11 месяцев он ходит сам сидит сам и в коляске тоже а посадила в сидячую коляску ещу в 7 месяцев, удачи Вам и не бойтесь ребенок сам подскажет может он или еще рано для него
# 10:50 22-08-2006 Creambird, обратиться
Я посадила в сидячую- трость, когда еще и 6 не было, она тогда уже сидела без поддержки, в полулежачее положение сначала, теперь(в 7) она уже твердо сидит, и в когляске только в сидячем положении и ездит.
# 21:51 23-08-2006 Инкогнито…, обратиться
Ортопеды не советуют провоцировать ребенка на какие- то "достижения". Если косточки и мышцы вашего малыша готовы к самостоятельному сидению, вставанию, хождению и т. д. , он сам без вашей поддержки сядет, встанет и пойдет.
# 01:16 25-08-2006 Люда Р., обратиться
Мне ортопед советовал возить если в сидячей, то с откинутой спинкой. Таким образом, ребенок не перегрузит позвоночник - если устанет, он сам ляжет. Что касается поднимания за руки, ортопед против. Тем более у Вас девочка. У меня последствия неправильного развития позвоночника отразились на родах. Вот так!