молодые родители

23:34 24-08-2006 / Аня, обратиться

Можно ли кормящей маме заниматься фитнесом(шейпинг, аэробика, тренажеры)? Какие виды категорически запрещены? И разрешена ли сауна?

Ответы

# 10:59 25-08-2006 Солнышко…, обратиться
Запрещено все, что связано с толчковыми движениями (прыжки, бег и т. д. ). Все остальные упражнения ПОКАЗАНЫ, кроме пользы они ничего не принесут. В разумных, естественно, пределах. Единственное, надо позаботиться о хорошем поддерживающем бюстгалтере. Про сауну. .. Женская грудь очень ранима. Лучше до окончания кормления не рисковать. Новообразования можно спровоцировать любым способом, в том числе и теплом. Опять же есть риск при выходе из парилки попасть под сквозняк. да и просто скачок температуры в несколько десятков градусов может привести к переохлаждению груди и маститу. Не рискуйте! !!