молодые родители

22:43 25-08-2006 / Диана, обратиться

Вика большое вам спасибо за то что ответили. Дело в том что Ирочка когда просыпается часов в 7 утра кушает и засыпает прямо во время кормления. что же мне её тормошить? Посоветуй те какую лучше книгу купить. у меня их на самом деле штук пять, но ничего подробного там нет все в общем. я эти книги ещё во время беременности перечитала. Может правда есть какая- то хорошая, где все подробненько? Вообщем если мы начали с яблочного пюре то едем 2 недели его, а потом можно новое пробовать пюре? А сок и пюре параллельно нельзя? Ведь если мы будет новое раз в 2 недели пробовать такими темпами и до года не успеем. а что касается педиатра то она мне вообще сказала давать желток и творог.

Ответы

# 12:34 27-08-2006 Ёжик, обратиться
Привет! Если хотите, могу написать свою схему прикорма, рекомендованную моим педиатром, по которой я и мои подруги быстро и успешно прикормили малыша, практически за 2- 3 мес. Мы начали прикорм с 6 мес. , до этого на ГВ. Если Вам это подходит, напишите на irissss@inbox. ru, вышлю. Только напишите, сколько Вам месяцев, какой тип вскармливания? По поводу книг, почитайте Комаровского, там не сильно про питание, но обо всем про малышей первого- второго года. Очень жизнерадостная книга, читается легко : )
# 18:04 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
лично я вводила прикорм так например новое пюре фруктовое в перв день дам 1- 2 ложечки и смотрю на реакцию если ничего не высыпало и со стулом все в порядке даю около полубанки и вроде ничего все нормально было)А про утреннее кормление если она сисю сосет то я тормашила в прямом смысле слова т. к. она всегда сразу засыпать начинала так тихонько за щечку потереблю она просыпается и снова есть и так пока нормально не пососет)