молодые родители

20:30 28-08-2006 / Алена, обратиться

Девочки. Вопрос о велосипеде. Дочке 2, 10, купили 4 колесный(2маленьких колесика)для возраста 2- 4 года, т. е. как раз и по возрасту и по размеру подошел. Это наш 2- й велосипед, до этого был 3 кол. с ручкой- "толкалкой" для мамы. На маленьком дочура сама вообще не крутила колеса, а на новом никак не может понять куда крутить : )) бьемся уже 2 дня и не догоняет. А Ваши как научились и как долго это происходило? Терпения у меня много и ребенок хочет! !! , но никак : ((

Ответы

# 21:19 28-08-2006 Инга, обратиться
Мы ставили велосипед на кирпичики (под задние маленькие колеса, заднее большое приподнимается и легче крутятся педали)и показывали малышу, как крутить и куда крутить. Папа ставил ножки сына на педали и помогал толкать, держа ножки за щиколотки. Сын учился недели две. Потом "дошло". Сейчас сам катается без проблем.
# 23:33 28-08-2006 Creambird, обратиться
Сын научился в 3 года, за пару дней- ему велосипед подарили, и он сразу научился. Мы теперь пытаемся на 2- х колесном учить. Пока падает и боится((.
# 13:36 29-08-2006 Светлана М.…, обратиться
Мы своей тоже купили такой же. Доче 2, 8 было на тот момент. 2 дня тормозила конкретно! Папа ее катал за веревочку, а она училась рулём крутить! Я учила так- ножки держала, обхватив и педали и щиколотки, и сзади согнувшись на корточках ползала за ней! На второй день она уже проехала из комнаты по коридору, а на третий уже и по улице вполне сносно ездила. Сейчас. .. бежим за ней и орем- "Доча, подожди! !! !! !"
# 23:20 29-08-2006 Алена, обратиться
Девчонки, спасибо! !! Сегодня уже по- немножку рулим: )))