молодые родители

22:41 30-08-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста примерное меню для малыша 4, 5 мес на искусственном вскармливании

Ответы

# 23:31 31-08-2006 Я, обратиться
Если Вы ничего не имеете против "раннего" (как его теперь называют) введения прикорма, то в вашем возрасте уже можно знакомить малыша с овощами, если ребенок еще не пьет соки и не ест фруктовое пюре, то начинать можно с них. Хотя сейчас и много говорят о введении фруктов в рацион после года, я давала по старой схеме - с 3, 5 мес, моим детям это не повредило, притом у меня искусственников не было, все трое были на ГВ, повезло. У моих деток в 4. 5- 5 мес рацион был примерно такой : 6 утра - молоко, 10- 10: 30 - молоко+ сок (мл 30), 2- 2: 30 - овощное пюре + молоко (через пару недель это кормление полностью замещается овощами), 6- 6: 30 - молоко+ фруктовое пюре (граммов 50 - у меня дети всегда покушать любили и после 180 мл молока 50 гр пюре на ура шло), а часов в 9- 9: 30, перед сном - молоко. Безусловно, начинать вводить соки, фруктовые пюре и прикормы в таком возрасте можно только если нет проблем со стулом, нет диатеза, стафиллококков всяких, в общем если ребенок здоров.