молодые родители

04:11 31-08-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. очень нужен совет. у меня так получилось, что деформирована одна грудь. сейчас я кормлю в основном одной, но молока уже не хватает. во второй молоко есть, но дочка ее не берет. дело в том, что у больной груди очень маленький ореол ( 2 см в диаметре, если не меньше), а сосок нормальный. подскажите как можно дать ребенку эту грудь. пробовала и на тощак и лежа- сидя - не берет и все. очень нужна помощь

Ответы

# 14:47 31-08-2006 Я, обратиться
А через силиконовую накладку не пробовали давать?
# 18:24 31-08-2006 Серг, обратиться
Кто вам сказал что она больная? Если явных физических травм не было, то размер ореола не имеет значения
# 21:03 31-08-2006 Аноним, обратиться
. .. "то размер ореола не имеет значения" АРЕОЛЫ. ..
# 03:50 01-09-2006 Анастасия…, обратиться
Насчет прокладки, то сестра сказала, что толку мало, но попробую. а грудь у меня имела не травму, но была флегмона (при рождении) - сделали надсечки. в результате у меня много непроходимых протоков - в них молоко перегорело. а в тех протоках, где не было надсечек молоко осталось. вот сейчас маюсь. грудь еще подросткового периода росла плохо. а теперь имею явное различие на 1, 5- 2 размера между грудями. может быть там молоко не вкусное? вроде сладкое
# 11:53 01-09-2006 Ольга, обратиться
Обязательно попробуйте силиконовые накладки, нам это очень помогло. У меня тоже один сосок очень маленький, да еще и втянутый, и ребенок по- первости не мог его ухватить, а через прокладку сосал нормально. Потом в 2 - 3 месяца стала пытаться давать без накладки и получилось без проблем. Хотя ребенок больше любит другую грудь, где сосок побольше и "поухватистей". Но эту даю ему обязательно первой в каждое кормление, пока он голоден. Удачи вам!