молодые родители

14:09 05-09-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 месяца. Кормлю грудью, но докармливаю смесью, т. к. молока мало. И в последние 2 недели, малыш отказывается от груди. И самое интересное, что левую грудь он совсем не берёт, а правую ещё более или менее. Что делать? Продолжать кормить грудью? И что делать в той (левой) грудью? Подскажите пожалуйста

Ответы

# 15:35 05-09-2006 Марина, обратиться
У меня тоже поначалу было мало молока, но никакими смесями я докармливать сына не стала. Пила молоко, настоянное на грецких орехах, лактогонные чаи и т. д. , и просто почаще прикладывала малыша к груди. Молока стало больше, в результате нам уже год, а я все еще его кормлю, а от бутылочки (равно как и от пустышки) мой заяц наотрез отказывается. А грудь проблемную все же предлагайте (к примеру ночью).
# 18:12 05-09-2006 Аня, обратиться
Это из- за того, что ему понравилось пить из бутылки (это намного легче)
Есть специальные анатомические дорогие бутылочки, чтобы ребенок не отказывался от груди, наз- ся Breastbottle(фирма Adiri)
Также можете сцеживать молокоотсосом и кормить им ребенка молоком из бутылки.
# 21:50 05-09-2006 Мама Аня, обратиться
анатомические бутылочки врятли помогут если докармливаете кормите с мензурки шприца без иглы или ложечки. А лучше увеличивайте лактацию: чай с молоком, "Млекоин"(я пила), каша овсянаю на молоке и самое хорошее это ночные кормления грудью. Удачи вам