молодые родители

17:21 05-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли подсаливать еду для малышей. Я никода ее не солила , но услышала у мамочек на улице, что нужно обязательно, якобы без соли вымывается кальций из организма. Даже не знаю что и думать. ?

Ответы

# 21:10 05-09-2006 Ёжик, обратиться
Считается, что натрия, находящегося в составе практически всех овощей, ребенку хватает и соли совсем маленьким (до года) не нужно. Я солила только мясо и рыбу (при варке), а овощи стала потихоньку солить, когда начались возрастные капризы "это буду - это не буду", т. е. ок. 1, 5 лет. Сейчас почти 2 и к сожалению, солить приходится почти как взрослому, потому как несоленое есть не станет : (
# 00:57 06-09-2006 Иринка, обратиться
Я солила чуть.
# 09:05 06-09-2006 Аня, обратиться
Я солила еще поменьше, чем на свой вкус. Но в принципе я и сама сильно соленое не ем, т. е. солю немного. Мне кажется, совсем несоленое невкусно.
# 21:38 07-09-2006 Мама Аня, обратиться
я не солила малышке еду почти до 2х лет только когда стала готовить суп для нее и для взрослых вместе тогда вот и стала солить и то немного
# 23:20 07-09-2006 Creambird, обратиться
Я солила всегда, с момента введения первого прикорма. Я считаю, что невкусно несоленое, как и Аня. Понятно, что чуть- чуть.
# 08:42 08-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Я , если доче отдельно варю, даже сейчас иногда не солю и сама ем и этого не замечаю. И дочь ест. Зато вечерами на пару с папой солено- сушеную рыбу жуёт.