молодые родители

09:47 07-09-2006 / Галина, обратиться

Девочки , посоветуйте пож- та, что дарить на крещение ребенка? Выбрали меня крестной , и сразу сказали что крестик уже куплен.
Ребенку 3 месяца.
Спасибо

Ответы

# 09:57 07-09-2006 Ёжик, обратиться
Кроме крестика на крещение необходимо полотенце, можете выбрать красивое. Раз крестик уже куплен, можете подарить серебряную ложечку "на первый зубок" или серебряный набор ложечка+ вилочка, сейчас есть детские наборы интересные, потом пригодится, когда кушать начнет. И подарок малышу, например красивую большую мягкую игрушку. Нам крестная такие подарки приподнесла, мы были очень довольны.
# 13:27 07-09-2006 Маша, обратиться
Крестная обязательно покупает крестильный набор: рубашечка для крещения, полотенчико и чепчик для девочки. Эти наборы уже продаются готовые. Кроме этого можно сделать и подарок, но крестильный набор обязательно.
# 21:19 07-09-2006 Лена, обратиться
Согласна с мамочками. Нам крестный дарил крестик с цепочкой, золото. А крестная набор для крещения и мягкую игрушку.
# 08:51 08-09-2006 Алла, обратиться
А я подарила крестнице золотую цепочку (т. к. крестик был золотой). Если серебряный, то подарите серебряную. А вообще, если располагаете деньгами и если ребенок - девочка, то можно что угодно их золота (т. к. это память на долгие года) - хоть кулончик, хоть сережки. Ну, и то что вам уже посоветовали - тоже хорошо.
# 11:50 10-09-2006 Am, обратиться
Для такого маленького ребенка, покупая крестильный набор, лучше брать в виде распашонки а не платьица. А впрочем вам в магазине посоветуют. ..