молодые родители

16:26 09-09-2006 / Мама Таня…, обратиться

Мамы, добрый день! Знаю, что деткам колбасные изделия не полезны, мягко говоря. Но приходим в магазин и моя на весь магазин вопит: "Мама , Коба; ки! Мя; ка! "(Без С) Иногда хочется и купить, что- нибудь мясное. Но не могу выбрать продукт с мясом. Сегодня купила докторской нашего Ярославского завода- колбасой даже не пахнет! На вкус - 100% химия. Девочки, может порекомендуете что- нибудь качественное, что можно дать мелкой в 2. 3 года? Или что- то из мяса? ( к сожалению домашне- натуральное мясо моя не ест, плюется. Продолжаем есть иногда баночное пюре)
P. S. Некоторые производители все же честны с покупателем. Видела - котлеты С ГОВЯДИНОЙ, доля мяса не менее 20 % .. .Что мы едим! !! !!

Ответы

# 22:07 09-09-2006 Иринка, обратиться
Я тоже даю , моя любит всякие ветчинки, да и я сама люблю.
Ещё сосиски даю эстонские, в России таких нет, наверное, кстати, мне не нравятся сосиски российского производства.
# 15:14 11-09-2006 Марфа, обратиться
Я беру колбасу докторскую ручной вязки, по- моему, "Русские колбасы". Еще мне племяшка сказала брать колбасу, например, "Микоян" только ту докторскую, на которой написано ГОСТ. Наша колбаса напоминает детство прямо. Я сама ее ем и он постоянно просит. Или можно еще "Велкомовскую " докторскую тоже взять - ничего, хорошая колбаска. Сосиски мы пару раз там брали для мелкого. Котлеты ему делаю сама и мясо тоже. Можно мясо отварить, потом потушить со сметаной, добавить чуть перчика и лаврушки (я не солю, лимонным соком поливаю), а потмо все это размолоть блендером - получится вкуснее, чем баночное и чистое мясо. Положить, в крайнем случае в банку из- под пюре покупного - слопает за милую душу. Нам же тоже 2. 3. Рыбку тоже очень любит, полезнее даже. Я ее тоже в духовке запекаю с луком и сыром сверху - сам съедает весь кусманчик. Горбушу я покупаю в брикетиках, разделанную (ненавижу запах рыбы сырой, хоть и рыбная душа) - 20 минут, хлопот никаких, легко и быстро. Советую : ). Кстати, по поводу криков в магазине. Мы тоже вопим в колбасном отделе: Колбасу дайте, пожалуйста! И продавец нам по просьбе (уже ж знает нас : )) отрезает кусок хороший такой и мы идем спокойно дальше, затариваемся : ).
# 16:34 14-09-2006 Марина, обратиться
Моему 2 года. Едим колбасу Велком. Она без сои. ННа ней так и написано, крупно.