молодые родители

21:03 10-09-2006 / Нина, обратиться

Мамочки, посоветуйте хорошие статьи по питанию ребенка после года (или ваш опыт), полный список что можно, а с чем лучше повременить. Ребенок хорошо ест только овощное пюре (готовлю сама), с говядиной, иногда творожок (из кефира), изредка ест яблоко только целое очищенное от кожуры и банан. Недавно дали сыр, понравился, еще понравились макароны. Остальное: ягоды, детское фруктовое пюре (магазинное), каши (все) не ест совсем. Это же ненормально питаться одними овощами? ? Можно ли давать сыр? и в каких колическвах? Как приучить есть каши?

Ответы

# 00:40 11-09-2006 Аноним, обратиться
ой что вам сказать каша для нас была закрытой темой с примерно 10 мес и до 2х лет вот только сейчас вроде стали ее кушать . У меня никакими способами не получилось приучить ее. Сыр главное на ночь не довать. Если ест так попробуйте макароны с сыром)
# 11:54 11-09-2006 Ольга, обратиться
Сыр нельзя давать до 2- х лет, так как слишком жирный.
# 14:16 11-09-2006 Ната, обратиться
А мы даем ребенку сыр по небольшому кусочку в день. Нам год и 9 мес. Сыр едим с 1, 3 мес. Нам даже 3 врача рекомендовали включать сыр в рацион.
# 14:27 11-09-2006 Нина, обратиться
Значит сыр по чуть чуть можно, а когда начинать вводить другие продукты? Например рыбу?
# 16:12 11-09-2006 Creambird, обратиться
И сыр уже можно, и рыбу, из мяса котлетки, фрикдельки, в кашу можно банан, например, добавлять. Кефир можно, детские йогурты, печенье. ..
# 18:16 11-09-2006 Нина, обратиться
То есть все можно кушать? Всю взрослую пищу? Рыбу можно давать любого приготовления? Свекровь еще каждый раз дает дочке соленый огручик, а я опасаюсь, блины и выпечку мне кажется тоже нельзя : (. В инете вообще не видела статей по питанию после года : ((
# 19:46 11-09-2006 Мама Таня…, обратиться
нельзя соленья, копчености, синтетику, аллергены. Про сыр на педиатре говорили, что после года можно.
# 00:20 14-09-2006 Аноним, обратиться
соленые огурчики и тд лучше не давать, грибы нельзя. И рыбу как собственно и все остальное лучше вареное или я жарила но давала без корочки зажареной рыбку. Сыр мы тоже кушаем неск месяцев иногда (нам 2года)Супчики приучайте кушать(мы например любим суп из свеж капусты или)