молодые родители

11:14 11-09-2006 / Катя, обратиться

Мамочки, подскажите сколько весили ваши детки в три месяца? У меня мальчик, кормлю смесью. Родился 3600. Сейчас весит 7800. . Даже не знаю, что и делать, он постоянно просит есть. Четырехчасовой перерыв у нас получается только ночью, а так 3, а иногда и через 2 начинает орать. пробовала давать водичку, бесполезно. Выпивает и опять ор. После бутылки успокаивается. Что мне делать?

Ответы

# 14:09 11-09-2006 Мама Аня, обратиться
а 3х месячному четырех часовой перерыв и не нужен совсем, тем более если кушать просит. Ну любит покушать ребенок у вас. Мы только в первом месяце 1, 1кг, а в 2 мес- 500гр, в 3мес- 650гр. Но нам наоборот говорили что мы мало прибавляем. и мы на ГВ были. может попробовать с другой колорийностью смесь не знаю только есть такие мы не пробовали.
# 12:32 12-09-2006 Анастасия…, обратиться
Мне бы ваши проблемы (мы весили 5000, родились 2940). чем быстрее растет ребенок - тем быстрее развивается. а потом начнет ползать, ходить - похудеет.
# 18:27 12-09-2006 Алла, обратиться
Конечно, это многовато. У меня весила 5 800, так и это считается много (тоже искусственница, правда с двух месяцев). Обычно искусственники бывают полные, дай бог, если потом похудеет (если наследственность соответствующая), а может и не похудеть. Поэтому все- таки старайтесь ограничивать. Давайте меньшее количество, раз часто кормите. И вы уверены, что он орет из- за голода? Может, что- то другое?
# 19:53 12-09-2006 Creambird, обратиться
Сын весил 7650, дочь - 6700 в 3 мес. Груднички, правда оба. С года набирать вес перестал быстро, сейчас достаточно стройный уже. Ничего страшного, пусть ест, раз хочется, пойдет- похудеет)))
# 00:25 14-09-2006 Аноним, обратиться
хотите скажу формулу расчета массы тела ребенка до 6 месяцев? m = m(при рождении)+ 800* n где n - это количество месяцев так что у вас не намного и больше мальчик весит не переживайте
# 00:26 14-09-2006 Аноним, обратиться
килограмм туда килограмм сюда подрастет поменьше набирать будет когда активно будет ползать и бегать