молодые родители

21:36 12-06-2001 / Влада, обратиться

Сыну почти год, прорезалось всего четыре зубика. Родился очень крупным, сейчас весит более 13 кг. Что можно предпринять, чем подкормить, чтобы появились недостающие зубки?

Ответы

# 12:00 13-06-2001 Катя, обратиться
Вам нужно давать ему витамин Д3 (лучше Вигантол) по 4- 5 капель в день ежедневно.
У меня такой же толстячок, ему сейчас 6 месяцев у него три зуба, он очень активен в плане моторики.
Я даю ему Вигантол ежедневно 4- 5 капель ( толстячкам нужно давать больше витамина Д, чем худеньким).
# 00:33 16-06-2001 Вера С., обратиться
Во- первых, без паники. Какого- то определенного стандарта времени появления зубов не существует. Давайте "традиционную" кальциесодержащую пищу (творог, йогурт). И если Ваш ребенок растет и развивается нормально, беспокоиться или зря давать ребенку лекарства не стоит. До двух лет можно спокойно подождать. Здоровья Вам и Вашему малышу!