молодые родители

12:17 12-09-2006 / Диана, обратиться

Присет всем! Нам через 3 дня уже 5 месяцев. Но последнюю неделю у меня уже ум за разум заходит. Моя девочка съедала всегда 140 гр. смеси в одно кормление. а теперь она есть еще и фрук. пюре и соки. Так вот утро я даю пюре 40- 50гр. и в итоге она отказывается от смеси. И с соком тоже самое. А ведь должна бы еще где - то гр. 100 смеси съедать. Как вы думаете можно давать наоборот сначала смесь потом пюре? И еще она совсем не хочет есть пюре зажимает губы и всё. вот и едим эти 40гр. по полчаса. может просто не привыкла, но вообщето мы уже его месяц едим. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ответы

# 12:37 12-09-2006 Анастасия…, обратиться
опыта у меня нет, но я везде читала, что сначала именно смесь или молоко давать надо, потом прикорм - на десерт, а то получится ваш случай
# 13:03 12-09-2006 Аноним, обратиться
да так и с малышами на ГВ делают сначало дают прикорм а потом сисю)так что меняйте тактику кормления. а насчет того что плохо ест прикор так они многие плохо сначало едят
# 14:06 12-09-2006 Creambird, обратиться
Вообще- то правильно - это сначала прикорм - овощное пюре или каша, а потом смесью запивать. Фруктовое пюре - это вообще не прикорм. Прикорм - это самостоятельное блюдо, которое ближе к году заменяет одно кормление полностью. А сок ребенку до года вообще не дают. Почитайте где- нибудь про грамотное введение прикорма, в педиатре например справа в колоночке ссылка.
# 18:19 12-09-2006 Алла Для Creamb…, обратиться
Что вы говорите! В любой книжке написано, что самый первый прикорм (назовем это так) - это яблочный сок (сроки указывают разные, но примерно в 4 месяца). А до года ребенок уже должен перепробовать все соки, как впрочем, все фрукты и каши.
# 19:10 12-09-2006 Creambird, обратиться
Только это старые очень книжки. .. )))
# 21:25 13-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Алла, книжечки- то у Вас устарелые. .. В 5 месяцев вводится овощное пюре, в 6 месяцев фруктовое. И только после фруктового пюре в семимесячном возрасте можно ввести яблочный сок начав с 1/ 2 чайной ложки.
# 10:12 14-09-2006 Алла, обратиться
Может быть. Но тем не менее, все мои подруги и я вводили прикорм по этим книжкам и ни у кого никаких проблем не было, ни аллергий, ничего. Уж я не говорю про то, что раньше, в пору этих "устарелых книжечек" дети были намного здоровее и не было таких распространенных сейчас проблем, как аллергия, запоры и т. д. Так что не все старое плохо. Книжечки все новее, а дети все больнее! !!
# 11:27 14-09-2006 Creambird, обратиться
Алла, ваши слова похожи на брюзжание бабушек - "А вот в наше время. .. ")))Ну не были дети здоровее раньше - просто на них внимания меньше обращали, диатез болезнью не считали. .. Наука на месте не стоит, вот и вводят новые методы. вас послушать - так можно всю жизнь ручками белье простирать - "раньше то все стирали и белье чистое было. .. "
# 15:50 14-09-2006 Алла, обратиться
Да просто не все нововведения надо принимать на ура. Сколько случаев, когда новые методы со временем доказывали свою неэффективность и возвращались к хорошо забытому старому. Вот нам тут прописали кое- что ПИТЬ от ангины, а когда я купила и почитала инструкцию, то чуть не упала - это лекарство вливают только внутривенно и вообще оно применяется в хирургической практике, про горло и слова не было. Причем лекарство допотопное, как сказали в аптеке, его уже год никто не спрашивал. Это, наверно, нововведение нашего ЛОРа, но я рисковать не стала - выбросила его.
# 08:43 15-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Да нет, скорее свего ваш ЛОР лечит как и вы прикармливаете- по стареньким книжечкам, по проверенным методам наших бабушек.
# 19:35 15-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Алла, если для Вас это нововведение, то я даже не знаю, что и сказать. ..