молодые родители

20:03 14-09-2006 / Лика, обратиться

Мамочки, подскажите, у кого была такая проболема (или это не проблема? ). Ребенку 2 года, она не играет ни в какие игрушки - ни дома, ни в садике и никогда не играла. Когда была дома до садика, я вообще с ума сходила - она целый день ходит по квартире, "фи. .ней страдает", ходит за мной по пятам. Я пробовала по разному - и с ней играть, показывать, как надо и самостоятельно давать. .. Бесполезно. Минуту - две и все бросает. Правда любит книги читать. Но последнее время и это ей надоело. Это паталогия?

Ответы

# 20:38 14-09-2006 Мама Аня, обратиться
может ей просто не интересно. дайте ей карандаши и бумагу может рисовать ей понравится покажите как надо рисовать пусть чирикает(только не фламастеры! !)
# 13:03 15-09-2006 Солнышко…, обратиться
В таком возрасте лучшие игрушки - мамины: к астрюли, поварешки, скалки. Еще приятно в столе порыться у папы, все бумаги пересмотреть. А еще хорошо бы постелить клеенку на пол, выдать бымагу и краски, пусть ладошками рисует.
# 14:35 15-09-2006 Лика, обратиться
Кастрюли и поварешки - это пройденный этап (хотя и в них играла не больше 2 минут). В столах любит рыться, но опять же минуту- две. У нее есть специальный стол, гда она может рисовать, но пока ей не скажешь и ее туда не посадишь, она не пойдет. Меня вот это больше и волнует - она не может придумывать игры сама, пока ей не скажешь: "Поиграй в конструктор, давай почитаем и т. д. ", она сама ничего не делает. Что это - отсутствие фантазии или что?