молодые родители

10:02 15-09-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 16. 09. будет 6 месяцев, мальчик. родился вес 3190 рост 52см. сейчас вес 8 200 рост 70 см. Он исскуственник. С 4 месяцев начали прикром сейчас кушает каши , пюре, соки, супчик. Разговаривает вылетают слоги тя, ма, ня, да, бди, ама. Переворачивается с 4 месяцев, играет, хорошо держит игрушку сам к ней подлазиет и берет. кушает все с ложечки. Смеется в слух. узнает где свои где чужие. Вылезли 2 зуба лезит третий. бегает в ходунках хорошо. Любит купаться. Вот такие проблемы меня беспокоят когда он расхулиганиться разъиграется с нами он поднимает в верх ручки открывает рот как будто удивляется и визжит это так должно быть если я ему говорю нельзя так делать он смеется. ? Он плохо сидит, при опоре нормально а если его одного посадишь он иногда вперед накланяется а иногда прямо хорошо сидит но потом ложиться это так тоже должно быть? И когда ребенок должен стоять при опоре на что- либо? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:51 15-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Очень наивный подход к воспитанию ребенка. Вам надо обязательно статьи- книги почитать о младенцах, а не то еще много чего навоспитываете. ..
# 15:31 15-09-2006 Ам, обратиться
Если плохо сидит - не надо сажать. Многие начинают сидеть в 7- 8 месяцев, и ничего страшного. Покажите ребенка ортопеду и невропатологу, в 6- ть месяцев пора - плановый осморт и успокойтесь. А "нельзя " и "можно" в этом возрасте ребенок понять не способен. И в самом деле, почитайте что- нибудь о развитии детей до года.
# 16:55 15-09-2006 Creambird, обратиться
Мама Таня, а в чем наивность- то? (это не сарказм - вопрос просто))Я вообще вопрос не поняла - много всего очень. .
# 16:58 15-09-2006 Мама Аня, обратиться
Дорогая мама, запомните пожалуста что ваш ребенок уже индивидуальность и нельзя подогнать всех под норму. Тем более вы крупненькие и ему еще просто тяжело удерживать себя. В 6 мес содятся не все, есть дети которые содятся и в 10 мес при этом это не патология)))))
# 19:12 15-09-2006 Марфа, обратиться
Нормально все. Все так сидеть начинают, валятся, то вперед, то вбок. .. Мы в 7 сели, тогда же и встал и первый шажок по кроватке сделал. Но все, действительно индивидуально. Вообще, много лишней информации написали. Непонятно зачем. Все у Вас хорошо, чего Вы заволновались?
# 21:31 15-09-2006 Мама Таня- Crea…, обратиться
Это Оксана с педиатра. У неё ребенок уже в ходунках рассекает, хотя еще сидеть не может. ..
# 21:51 15-09-2006 Creambird, обратиться
Да, на это я тоже обратила внимание. В ходунках ходящие дети часто на цыпочки ножки при ходьбе ставить начинают, потом переучивать трудно, кроме всего прочего. У нас половина деток по площадке так ходит.