молодые родители

15:54 18-09-2006 / Ната, обратиться

Добрый день. У меня врзникла проблема с кормлением малыша. Нам 11. 5 месяцев. Две недели назад ребенок отказывается есть с ложки, а если содержимое ложки попадает в рот, то сразу выплевывает. Отмечу, что пища не новая, проверенная, т. к раньше ели ее без проблем. А вот бутылочку со смесью или кефиром, йогуртом съедаем с удовольствием. Как быть в этой ситуации? Может стоит на время отказаться от питания с ложки. Если да, то чем тогда заменять овощи месо. Кефиром и смечью? ?? Это не вредно в таком колличестве. В день у нас 4- 5 кормлений. Поделитесь, у кого так было? ?? Спасибо.

Ответы

# 16:38 18-09-2006 Олич, обратиться
Попробуй покормить в игровой форме - сначала покорми собачку, потом хрюшу, скажи как им понравилось и что они хотят, чтобы покормили . .. (имя ребенка). Нам это очень помогает.
# 18:17 18-09-2006 Аня, обратиться
У нас было тоже самое примерно в то же самое время. Вышла из положения тем, что дала ему самому ложку в руку. Конечно, вначале приходилось кормить параллельно другой ложкой, зато очень быстро научился сам есть. .. Вобще никаких проблем не стало лет с полутора с кормлением.