молодые родители

17:00 18-09-2006 / Olikaz, обратиться

Добрый день! Мамочки, порассказывайте что ваши детки умели в 4 месяца, а то по разговорам моей свекрови у неё у подруг дети уже в 1, 5 месяца и голову держали, в 3 уже сидели и сами на горшок просились, мой агукал - теперь перестал, начал пищать так что аж уши закладывает, и после того как запищит - говорит агу, смеётся, узнаёт своих- чужих, любит играться погремушками и своей соской : ), правда не переворачивается со спины на живот, может перевернуться на бок и то - только верхней половиной туловища, с положения лёжа на спине начал подымать голову - и плечи, любит когда я его ставлю на ножки он как бы прыгает. А что ваши умеют?

Ответы

# 17:44 18-09-2006 Мама Аня, обратиться
У вас совершенно нормальный ребенок развитый по своему возрасту)))
# 18:15 18-09-2006 Аня, обратиться
Olikaz, почему вас так волнует свекровь и ее мнение? На мой взгляд, это абсолютно не обязательно - так переживать из- за того, что кто- то что- то сказал.
# 18:52 18-09-2006 Olikaz, обратиться
Да меня особо не волнует её мнение, просто хотелось бы чтобы ребёнок развивался по своему возрасту, а не отставал в развитии, а для этого надо знать что могут делать другие детки : )
# 21:20 18-09-2006 Ольга, обратиться
Вы что не знаете, что все детишки развиваются по- разному.
# 22:11 18-09-2006 Мари, обратиться
Olikaz, я начала бегло читать и чисто писать в 4 года, а мои брат и сестра, как все нормальные люди: ) - на седьмом году жизни. Так моя мама, исходя из моих данных, долго считала их слабоумными: ) Теперь эти слабоумные меня переплюнули в интеллектуальном развитии: )))
# 11:43 19-09-2006 Ох, обратиться
Судя по весу (из дальнейших топиков), вашему ребенку просто трудно шевелиться! Что- то очень толстый по- моему. И он будет все делать с задержкой, но это тоже вариант нормы.