молодые родители

18:46 18-09-2006 / Тошка, обратиться

Девочки, привет! ! Что- то я до сих пор была спокойна, как слон, а сегодня подумала, а может зря я? Дело вот в чём. Дитёнку, сыночку 4, 5 месяца, а весит он 8, 5 кг. На ГВ полностью, причём на свободном. Всё хорошо и всем всё нравится. Но я думаю, если он и дальше так будет прибавлять, то я его через пару месяцев не подниму! :) Да и ему наверняка такой вес великоват. Может, нам всё- таки не ждать полугода, а овощи уже начать давать, ну или водичку хотя бы вместо груди хоть иногда? Родился он 3640. Большое спасибо заранее!

Ответы

# 18:57 18-09-2006 Olikaz, обратиться
Мой при рождении был 52 см и 3550 гр, в 3, 5 месяца - был 67 см и 7500 гр, в воскресение было нам 4 месяца, но взвещиваться и обмеряться будем завтра. Я вобщем не приверженеца теорий про то что ребёнку нужно вводить прикорм после 6 месяцев и вообще не давать воды. Так что мой и чаи пьёт, и сок, и супик- пюре овощной, и пюрешки фруктовые - всё ест с большим удовольствием. А рост у вашего какой? Если рост и вес - пропорциональны то всё нормально.
# 21:37 18-09-2006 Creambird, обратиться
Мой тоже примерно так весил. И на ГВ одном был, мы с ним месяцев в 8 на гидромассаж ходили - худеть)))Не то, чтобы похудели, нопотом как- то он быстро пошел и стал нормального веса, среднестатистического.
OLikaz, ребенок в 4 месяца ест не то, что нравится, а то, что в него пихает заботливая мамочка.
# 23:35 18-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Olikaz, спокойствие! Потише на поворотах!
# 09:20 19-09-2006 Алла, обратиться
Не переживайте! !! Обычно о весе волнуются мамы искусственников. А у вас ГВ, пусть ест, сколько ему нравится, больше чем есть молока, не съест. А потом быстро похудеет, вот увидите, особенно если ему не в кого быть толстым.
# 09:56 19-09-2006 Тошка, обратиться
Спасибо, успокоили: ) Будем толстеть дальше!
# 22:04 19-09-2006 Марфа, обратиться
Мы тоже на ГВ были "толстопузами", как и большинство наших друзей. А как пошел, так сразу похудел : )))Olikaz , вообще- то в 4 месяца это очень рано что либо из Ваших прикормов есть. Дело в том, что ни желудок, ни кишечник еще не готовы к такому обилию новшеств. Просто можно испортить ребенку ЖКТ и увидеть последствия к 12 годам ребенка, например. Даже по очень старым книжкам все сразу вводить нельзя. Там в 4 месяца только сок и пюре можно было. Но никак не супы!