молодые родители

16:28 13-06-2001 / Виктор, обратиться

Можно ли кормящей маме пить свежевыжатый морковный сок? Если можно, то сколько? Можно ли 200 гр. сутра и 200 гр. вечером? Я знаю, что этот сок очень полезен. Не может ли он вызвать аллергии или нарушений пищеварения у здорового доношенного малыша, которому 7 дней?

Ответы

# 00:39 16-06-2001 Вера С., обратиться
Если в анамнезе (наследственности) Вашей семьи нет случаев аллергии, в особенности пищевой, то можно. Но морковный сок может вызвать у ребенка понос. Так что, начинать рекомендую с меньших количеств, чем Вы написали (примерно по 100 мл х 2р. в день. ) P. S. Вы очень заботливый папа! Здоровья и счастья вашей семье!
# 12:04 16-06-2001 Виктор, обратиться
Можно ли привести научное обоснование того, что чай с молоком является средством для повышения лактации? Ведь пищеварительный тракт взрослого человека плохо приспособлен к усвоению молоко. Коровье молоко очень отличается от человеческого молока. В чае есть вещество тимин, ухудшающее пищеварение. Неужели смесь не очень полезных веществ может быть полезной в такой ответственный период, как кормление ребёнка грудью?