молодые родители

14:02 20-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Собираемся делать первую АКДС. Жутко боюсь. Хотели купить бельгийскую вакцину, а ее в данный момент нет. Предложили Тетракок. Кто прививался такой вакциной? Какие побочные реакции она может дать?

Ответы

# 14:17 20-09-2006 Аня, обратиться
Прививались обычной вакциной - никаких побочных реакций не было, но это дело индивидуальное. Может быть повышение температуры, покраснение и отек в месте укола. Все мои знакомые тоже перенесли хорошо обычную вакцину. Если вы так беспокоитесь, может отложить прививку до того момента, как вы приобретете импортную вакцину?
# 14:54 20-09-2006 Мама Аня, обратиться
прививались обычной сделали уже всё. Никаких побочных эффектов не было. Один раз поднялась Т после однократного приема парацетамола прошла и все. Все мои знакомые прививались обычной никаких осложнений не было. Но решать вам так что думайте сами) делайте выводы
# 17:28 20-09-2006 Creambird, обратиться
И оба моих тоже спокойно обычную перенесли. Дочка так вообще даже без повышения температуры. А на первую прививку на любую вакцину реакций обычно не бывает ввиду того, что организм не сенсибилизирован еще.
# 21:35 21-09-2006 Ёжик, обратиться
Мы прививались Тетракоком. Все по- разному говорят. Кто считает, она более "чистая" (я не поняла, что это значит), кто говорит, что переносится она хуже АКДС. Но у нас была причина: малыш обильно срыгивал и полиемелит в рот капать было проблематично. А в Тетракоке полиомелит входит в состав. У нас была 3 раза реакция в виде повышения т- ры до 37. 5 - 38, которая снижалась насовсем от одной свечки парацетамола.
# 21:36 21-09-2006 Ёжик, обратиться
Оглядываясь назад, я, наверное, сделала бы обычную АКДС. Тогда слишком мнительная была, как все молодые мамашки : )
# 23:00 21-09-2006 Полина, обратиться
Мы делали Тетракок, все три раза поднималась Т до 38, 5. Позже узнала, что отечественная АКДС переносится значительно лучше. Еще рекомендуют Инфанрикс, как хорошо переносимую (там коклюшный компонент лучше переносится).
# 13:04 22-09-2006 Люда Р., обратиться
Если боитесь, проведите подготовку - за 2- 3 дня до прививки подавайте противоаллергическое средство - Фенистил, Супрастин. Ваш врач разве этого не рекомендует? Да, АКДС прививка реактивная, но все- таки ничего страшного не происходит после нее.