молодые родители

11:20 22-09-2006 / Диана, обратиться

Вчера у моей малышке (5 мес. )вечером поднялась температура 37, 6 продержалась гед то час и все. Врач ни чего не обнаружила. может зубки или еще рановато. и как понять что они режутся?

Ответы

# 12:16 22-09-2006 Аня, обратиться
Никогда не верила, что от зубов может быть температура. Очень удивляет, когда температура например 39, а мама или еще хуже врач - говорят что "зубы". Вобще температура 37, 6 может быть у таких маленьких деток из- за несовершенства терморегуляции - элементарно перегрелась. Бывают легкие вирусные инфекции - которые проявляются кратковременным подъемом температуры. А зубы могут ослабить иммунитет, и уже на этом фоне возникает ОРВИ.
# 16:28 22-09-2006 Наталья, обратиться
Ну почему же- у нас при прорезывании верхнего зубика поднялась темп. 38, 5+ острый наружный отит был на фоне прорезывания этого зубика (ребенка смотрели педиатр, лор+ лор из платного центра). Зуб прорвался и все как рукой сняло. А насчет того, сто для 5 мес. рано- у всех индивидуально. У моего сынули первый зуб в 6 мес. вылез, а у подругиного сынулика в 4 мес. взял и высунулся- и в год у нас было 10зубов, в у него 13. Так что это у кого как.
# 20:45 22-09-2006 Creambird, обратиться
Так вот о том и речь, что температура у Вас была не "от зубов", а от инфекции - от отита в данном случае. А зубы с температурой связаны только опосредованно, через снижение иммунитета))Аня совершенно права.
# 09:18 23-09-2006 Аноним, обратиться
Аня правильно говорит Т поднимаетс не из- за того что зубки лезут а потому что снижается иммунитет на фоне прорезывания зубов и присоединяются инфекции