молодые родители

09:38 23-09-2006 / Ольга П., обратиться

Помогите. Как приучить к горшку нам 1год 4 мес. Не хочет и все плачет, кричит. Незнаю что делать писает на ковер уже запах дома, в памперсе целый день держать не хочу. ДА и с запахом дома мириться. Что делать люди помогите, как вы выходили из такой ситуации?

Ответы

# 14:30 23-09-2006 Марфа, обратиться
Снять ковер, постелить покрывало, которое можно стирать постоянно или что- то теплое, моющееся. Я покупала коврики с буквами мягкие, конструкторы. .. И отстать от ребенка. В свое время все придет. Иначе у ребенка отвращение к горшку будет.
# 08:52 24-09-2006 Аноним, обратиться
попробуйте на унитаз сожать на спец седенье. некоторые из принципа хотят как взрослые на унитаз ходить, а если мальчик так может он просто хочет стоя писать попробуйте к унитазу его подносить или ставить на чтонибуть толь придерживайте писюлю
# 18:21 24-09-2006 Арина, обратиться
Есть специальные детские прокладки. Я одевала так: трусики и колготки, а между ними - прокладка. И кожа дышит, и впитывается все, не проливается на ноги. При этом ощущение мокрости очень даже сильное. Рекомендую.