молодые родители

22:19 23-09-2006 / Мама Оля, обратиться

девочки, 39, 5 температура у Ксюхи, нам почти 3 года. Кашель. Слушайте, и не сбивается панадолом. Что делать? Может, скорую? Но вечером она была активной. .. что посоветуете, каков тепмпературный порог, когда пора звонить в ск. помощь?

Ответы

# 22:30 23-09-2006 Аноним, обратиться
явно пора
# 00:10 24-09-2006 Creambird, обратиться
Анальгин попробуйте. Серьезно - приедет скорая, вколет литическую смесь - анальгин- димедрол- папаверин. Больше ничего. Можно через клизму попробовать тоже самое(анальгин с папаверином) - как укол подействует.
# 00:21 24-09-2006 Аня, обратиться
Вода с водкой 1: 1 обтереть
# 08:48 24-09-2006 Аноним, обратиться
ненадо водкой детей обтирать! ! можно кожу испортить ребенку. Хорошо Т сбивают свечи
# 10:13 24-09-2006 Creambird, обратиться
Аноним, почему не подписываетесь- то? Стыдитесь чего- то?
# 11:03 24-09-2006 Лена, обратиться
Явно пора - это я писала, я бы позвонила уже. А выше высказывание не мое.
# 13:59 24-09-2006 Creambird, обратиться
Мне просто кажется, это не совсем вежливо по отношению к собеседникам. .. Да и не приятно как- то обращать внимание на высказывание, оставленное непонятно кем- если человек сам настолько в нем не уверен, что даже подписаться боится, зачем высказываться тогда? Лена - это безотносительно Вас))
# 18:18 24-09-2006 Арина, обратиться
У нас совсем недавно была 39 и 6, подскочила вечером, очень быстро. После свечки Эффералган упала очень быстро.
# 18:27 24-09-2006 Мама Таня…, обратиться
При температуре выше 38, 5 таблетки на основе парацетамола мало помогают. Лучше свечи. Я 2, 5 дня ставила свечи анальгин, эфералган, парацетамол. Чередовала. По другому не получалось . Можно обтиранием, но не водкой или уксусом, а просто водой комнатной температуры ручки- ножки. .
# 22:44 24-09-2006 Мама Аня, обратиться
Creambird про то что водкой нельзя обтирать это я написала. И не надо мне тут высказывать про моу уверенность . Я вообщето просто подписаться забыла так что стыдится мне нечего я все правильно сказала
# 07:08 25-09-2006 Creambird, обратиться
Мама Аня, я совершенно согласна насчет водки. Но если Вы хотите, чтобы ваше мнение принималось во внимание - подписывайтесь. Люди не будут слушать неизвестно кого.
# 14:37 25-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Снижение температуры при обтирании происходит за счет испарения влаги с поверхности кожи. Понятно, что летучие уксус и водка испаряются быстрее и эффект понижения температуры достигается лучше. НО. Водка очень легко и быстро впитывается порами кожи, как и уксус. Если дать ребенку выпить водки ни одной нормальной маме и в голову не придет, то дать своему ребенку дозу алкоголя методом впитывания через кожу- пожалуйста. ..
# 18:05 25-09-2006 Аня, обратиться
Бедный доктор Александров. .. http: / / www. 03. ru / parents/ htemp. htm
Мама Таня, в следующий раз когда мне захочется выпить, я именно так и поступлю. ..
# 22:00 25-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Прочитала. Но, это мало что меняет. В описанном состоянии вред от данного вида лихорадки больше, чем от дозы алкоголя. В этом случае алкоголь играет роль разогревающего и расширяющего сосуды вещества. Как и при приеме любого лекарства- надо соизмерять вред от приема лекарства ( его побочные эффекты) и вред от его неприема. Соответственно, при температуре сразу начитать обтирать водкой- нельзя советовать, это крайняя мера. ..
# 22:41 25-09-2006 Аня, обратиться
Пользуюсь этим способом когда со времени последнего приема жаропонижающего не прошло 4- 6 часов, а темп. снова ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. Моему ребенку НАДО снижать темп- ру, потому что начинается неврологическая симптоматика. Этот способ помогает всегда - это минус полградуса. Как первое средство при небольшой темп- ре его никто и не предлагает. Испаряется это все дело за несколько секунд, там НИЧЕГО НЕ ВПИТАЕТСЯ. Не надо пугать читающих форум понапрасну.
# 10:21 26-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Мама Таня и мама Аня, если вы внимательно почитаете статью, то увидете, что обтирание водкой показано не при всех видах лихорадки. А если откроете книжечку по анатомии и физиологии, то сможете прочесть там, что кожа выполняет еще и барьерную функцию, т. е. она не допускает впитывание веществ так глубоко, чтобы нанести вред организму. Вы когда- нибудь слышали об отравлении этанолом через кожу? Да такого пути введения веществ даже нет. Все мази, кремы, лосьоны действуют местно, а не на весь организм. Есть пути введения парентеральный, пероральный, ингалиционный, но через кожу. .. Даже представить страшно! Если бы кожа человека все так быстро впитывала, то у нас не было бы алкоголиков принимающих спиртное per os и страдающих циррозом печени, а все бы только мазались водкой и не засоряли бы свой желудок всякой дрянью. Вы сами- то пробовали хоть раз ей обтереться при температуре или лосьоном для лица обтираться не пробовали? Кайф не словили? Как думаете почему?
# 14:35 26-09-2006 Мама Таня…, обратиться
К сожалению про случай отравления грудного ребенка алкоголем при компрессе и обтирании знаю. ..
# 16:24 26-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Сколько Вы ЛИЧНО таких случаев знаете? 1, 2, 3 или может быть 10? Все, что вы говорите больше подходит под "Слышал звон, да не знаю, где он"!