молодые родители

12:48 26-09-2006 / Аллочка, обратиться

Девочки! Почитала ваши переписки по поводу ночных кормлений, отлучения от груди. . и задумалась! ! Мне с января выходить на работу, дочери будет 1г4мес. кормлю грудью, ввести прикорм похорошему так и не удается, ест немного со стола, а так чтобы кашу, фр. пюре ни в какую! ! По анализам в принципе все в норме, 8 зубов, врачи говорят не беспокойся время прийдет будет кушать. Грудь использует как объект питания, но и как успокоение! Посоветуйте, как плавно подойти к отлучению от груди? Думала на Новый год уехать дня на три, оставить Варю со свекровью, но потом решила что она с нами не живет, у ребенка может быть двойной стресс. .. вообщем очень на Вам надеюсь, кто чем может, а? ))))))))))) спасибо! !

Ответы

# 14:46 26-09-2006 Аня, обратиться
Алла, мне кажется, оставлять и уезжать в любом случае не надо - это не выход. Мне тяжело дать вам совет, потому что не была в такой ситуации - хоть и кормила своего до года и двух, но он у меня все ел, грудь была только дополнением, поэтому отлучить его было нетрудно. Может быть, вам попробовать сначала днем от груди отказаться, давать только на дневной и ночной сон.
# 15:59 26-09-2006 Таня М, обратиться
Аллочка, мне кажется, что нужно за оставшееся время свести к минимуму кормление, чтобы ребенок сильно не страдал, когда и мама выйдет на работу и ее не будет рядом целый день. Можно уехать маме, но оставлять нужно с близким человеком(папой, н- р) или чтобы к сверови привыкла. Советую задать вопрос Денисовой на конференции "кормление грудью".
# 14:43 29-09-2006 Танья, обратиться
Согласна с тёзкой - ребёнок должен находиться в Ваше отсктствие с человеком, которого он знает, не боится, которому он доверяет. Когда я собиралась заканчивать ГВ педиатр из районной п- ки посоветовал, как и Вам, уехать дня на 3, но я не решилась. Я уже рассказывала здесь, о том, как я отдавала дочку на ночь маме, т. к. на тот момент у нас осталось только ночное кормление. Всё прошло довольно безболезненно, мы, с замиранием сердца ожидали худшего, но ничего. Через 5- 6 дней дочка забыла, что такое сися!