молодые родители

20:51 02-10-2006 / Лелька, обратиться

привет. примите в свою компанию. я 24 родила(кесарево)у меня Дашулька красавица. вот только молока пока не хватает, приходиться докармливать. да и вообще я чего то так расстроена, наверно послеродовая депрессия. ничего делать не хочется, шов болит, и спать охота. грустно так.

Ответы

# 04:07 03-10-2006 Анастасия…, обратиться
Я бы повременила с докармливанием. почаще прикладывайте к груди - будет больше молока. я вообще после выписки два дня в спальне безвылазно просидела, зато сейчас ничего, кормлю. а что так грустно? вы же мамой стали - радоваться надо! !
# 11:35 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
привет Лелька. Я тоже первый месяц в полусне ползала, все спать хотелось. Но ничего страшного))все пройдет. А докармливаете как? надеюсь не с бутылки. Если не будите нервничать, то и молоко придет. Чаще к груди прикладывайте. А моей доче 2 годика))
# 11:49 03-10-2006 Дарья Д, обратиться
Лелька привет. с рождением Дашульки. Молоко придет, ты главное старайся не докармливать, а лучше ооочень часто прикладывай ее к груди. А дипрессия пройдет. Собирись. У тебя теперь есть ради кого жить, ведь ты так ее ждала.
# 14:21 03-10-2006 Creambird, обратиться
Сейчас в роддомах, к сожалению, докармливают всех и вся, несмотря на пропаганду естесственного вскармливания. Я чтобы не ругаться ни с кем в роддоме смесь в раковину, помню, выливала. .. Грустно.
# 17:35 03-10-2006 Инна, обратиться
Я мама 2 детей до 1 года на ГВ, но в первые 2 дня жизни пока нет молока держать ребенка голодным? ?? ? СНа 3 день пришло молоко и прикорм отменили и не вспоминают дети о нем.
# 17:53 03-10-2006 Creambird, обратиться
В первые два дня ребенку достаточно молозива, которое, кстати, детям очень важно получать.
# 20:41 03-10-2006 Настя, обратиться
Инна, ну почему голодным- то держать? Моя дочура первые два дня как раз с груди не слезала, сосала все время, а что еще в роддоме делать? Так мы и лежали с ней в обнимку. А потом пришло молоко, она как наелась - 4 часа проспала!
# 14:39 06-10-2006 Алла- Мамам…, обратиться
Везет вам! А я свою дочку месяц! !! голодной держала (ну, я тогда не знала, что она голодная). Тоже был ярая противница искусств. кормления, в род. доме тоже смесь выливала. И все ждала, что молоко придет, дочка с груди не слезала, все сосала- сосала, бедная. И плакала с утра до утра, не замолкая. А когда пришли в поликлинику в 1 месяц и ее взвесили, оказалось что она прибавила 0 грамм! !! И меня все врачи спрашивали, глядя на нее - а она у вас что, недоношенная родилась? ?? Хотя она родилась 3400гр. Как я потом себя проклинала. Так что, если молока не хватает (оно у меня было, только мало), докармливайте и не думайте. И ребенок будет спокоен и вы = так скорее молоко придет (если придет вообще)! !!
# 23:35 07-10-2006 Елена, обратиться
Привет, действительно радоваться надо. Попробуй пить побольше жидкости, существуют специальные чаи для повышения лактации. Пробуй, во всяком случае хуже не будет, а еще помогает чай с молоком и в больших количествах. Удачи